1b.app
Скопирована ссылка -

Статусы товаров

Добрый день, подскажите пожалуйста, как передать статус товара под заказ в карточку товара на опенкарт
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Здравствуйте, это нужно для всех товаров или только для товаров не в наличии?
09.08.2021, 12:47
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

именно в моей ситуации товары имеются с такими статусами в боксе:
- налицо физически на складе
- в наличии у поставщика
- под заказ у поставщика
Им всем нужно иметь свой статус на оппенкарте.
Важный момент, есть также поставщики, имеющие товары под заказ и налицо. Но именно каждый из них имеет товар или налицо или под заказ.
До OS в карточке продукта можно было созидать текст доставки продукта. К примеру если был поставщик, предлагавший товары под заказ в поле текст доставки можно было написать "Под заказ". Теперь такой возможности нет
09.08.2021, 13:01
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

не в наличии должны так и остаться "нет в наличии"
09.08.2021, 13:02
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Me Александр писал/а:
До OS в карточке продукта можно было созидать текст доставки продукта. К примеру если был поставщик, предлагавший товары под заказ в поле текст доставки можно было написать "Под заказ". Теперь такой возможности нет

Выведите в интерфейс поле "Текст наличия"
Три варианта бокс на опенкарте передавать не может, так как у товара есть только 2 положения: в наличии и нет в наличии. Т.е. мы можем настроить вам соответствие в зависимости от этого. Т.е. в наличии - статус Х в опенкарте. Нет в наличии - статус Y в опенкарте. Это займет 1ч доработки.
Если нужно передавать статус в зависимости от наличия на складе, у поставщика, текста наличия поставщика тогда это нужно дорабатывать в настройках действия экспорта. Такие три зависимости можно доработать примерно за 4ч доработки.
09.08.2021, 13:07
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

ли упростить? передавать наличие из текста наличия

.
OneBox production писал/а:
Выведите в интерфейс поле "Текст наличия"

нет теперь возможности это сделать
09.08.2021, 13:42
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Me Александр писал/а:
ли упростить? передавать наличие из текста наличия

в опенкарте статусы товаров хранятся в отдельной табличке и вставляются из id. Если вы хотите, чтобы я сравнивал ваш текст в боксе с текстом в опенкарте и если сойдется вставлял id статуса товара, то так можно сделать. Займет 3ч.
Над брендом у вас что за поле?
09.08.2021, 13:56
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

09.08.2021, 14:01
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

А я думаю что это текст наличия.
09.08.2021, 14:10
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

зайдите тогда пожалуйста в карточку товара-поставщика там кол-во товара 20.
Скрин текста наличия добавляю
09.08.2021, 14:16
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Все верно, именно это 20 копируется в текст наличия товара
09.08.2021, 14:18
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

значит мы говорим за разные вещи.
В OS текст наличия передавался именно из текста доставки в карту поставщика. Теперь нет.
А если еще разглядеть таковой вариант.
Сделать дополнительное поле для товара, где бы записывался статус товара в зависимости от поставщика. И выводить эту информацию на сайте как опцию
Это можно реализовать имеющимися возможностями бокса?
09.08.2021, 14:44
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Сколько времени займет реализация копирования текста с карточки поставщика в поле, которое затем можно передать в качестве оппенкарты?
Спасибо
09.08.2021, 15:00
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Допустим ли у вас 8 поставщиков, какого из поставщиков вы хотите передать?
Допустим поставщик стал не в наличии/перестал быть активным - что передать?
На счет опции на опенкарте укажите, что это за поле в каком месте в админке в карточке продукта, я не ориентируюсь по сайту опенкарта, спасибо.
09.08.2021, 15:04
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Каждый поставщик имеет свой текст доставки.
Передавать того, какой на данный момент активен (аналогично наличию товара)
В атоматическом действии для опенкарты 1 раз в час есть действие позволяющее это делать (если я не ошибаюсь)
09.08.2021, 15:18
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Александр, ну я же четко прошу

.
OneBox production писал/а:
что это за поле в одном месте в карточке продукта,

в карточке продукта, то есть в карточке, где вы это поле прописываете продукту. То что вы показали мне название опции мне почти ничего не дало)
09.08.2021, 15:26
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Комментарий доступен на языке ua и еще не переведен на текущий язык.
09.08.2021, 15:33

В эту вкладку передаются опции из бокса, опции в боксе это фильтра у которых стоит специальная галочка. Мы можем доработать действие по сохранению продукта, которое поставит в значение нужного для вас фильтра значение из поля наличия поставщика из карточки поставщика. Дайте пожалуйста ссылку на какой-нибудь товар и место откуда нужно взять значение опции. Спасибо
09.08.2021, 15:38
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

09.08.2021, 15:44
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Ок, можно произвести действие при редактировании поставщика или продукта. Будет брать поставщика, который будет в наличии у продукта, брать его текст наличия из карточки поставщика и будет вставлен в значение выбранного фильтра. Займет 3ч. Выставлять счет?
09.08.2021, 15:59
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


.
OneBox production писал/а:
Ок, можно произвести действие при редактировании поставщика или продукта. Будет брать поставщика, который будет в наличии у продукта, брать его текст наличия из карточки поставщика и будет вставлен в значение выбранного фильтра. Займет 3ч. Выставлять счет?

спасибо, нужно подумать, какой вариант лучше реализовать.
09.08.2021, 20:55
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий