1b.app
Скопирована ссылка -

Баг в работе настройки "Удалять опции из opencart которые OneBox не обновил у продукта"

В действиии "Выгрузить продукты/категории/фильтры/характеристики в opencart (через БД)" есть настройка "Удалять опции из opencart которые OneBox не обновил у продукта".

Настройка удаляет опции из opencart при условии, что в продукта OneBox останется хоть один фильтр, но удалив в продукта OneBox все фильтра, опции из opencart не удалятся.
Тоесть хоть одна опция у продукта остается, даже если фильтров в продукта OneBox уже нет.

Ответы:

Добрый день. Так сделано специально, чтобы не поудалять из опенкарта опции если из бокса ничего не передали. Если хотите, можем принудительно очищать всё если вообще ничего не передали, займет 1ч.
23.01.2024, 10:31

Олександр Григорович
Support EP
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

Если хотите, можем принудительно очищать всё если вообще ничего не передали, займет 1ч.

Добрый день.
Я правильно понял, в OpenCart экспортировано продукт А и Б с опциями, через время продукту А в OneBox удалили все фильтра(опции).
Происходит экспортирт только изменившихся данных, к примеру только продукт А.
Опции продукта А удаляются, опции продукта Б в OpenCart (который не изменялся и не обновлялся) останутся?
- если Да, то выставляйте счет.
23.01.2024, 11:04

Верно, удаление опций происходит только для тех продуктов которые обновлялись в данной выгрузке. Выставляю счет.
23.01.2024, 11:07

Добрый день. Настройка в действии экспорта
Если включена настройка "Удалять опции из opencart которые OneBox не обновил у продукта" и продукту не обновили ни одну опцию, удалить все опции у продукта на opencart
07.02.2024, 12:53

Добрый вечер.
Немного специфическая работа настройки получилась (Удаление опций продукта.png):
1. Что бы удалились значения опций opencart - в BOXе сперва необходимо выключить признак Наценка, а не просто удалить фильтра продукта.
2. Сама Опция продукта не удаляется (product_option) , а только ее значения из product_option_value. В итоге на сайте остаются опции просто без значений.

Если п.1 еще можно смерится, то по 2-му нужно пересмотреть.
07.02.2024, 21:17

1. Вы включали обе галочки (и старую и новую)? Если да, то то что вы описали никак не влияет на удаление
2. И старая и новая галочки чистят только product_option_value
08.02.2024, 11:33


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
1. Вы включали обе галочки (и старую и новую)? Если да, то то что вы описали никак не влияет на удаление
2. И старая и новая галочки чистят только product_option_value

1. Обе - на скрине это видно (Удаление опций продукта.png).
Проверьте сами, просто удалите все фильтра продукта и посмотрите что экспортируется после этого https://core.extraparts.com.ua/app/product/681216/edit/.

2. product_option_value - это Значения опций. В настройках действия и задании речь шла об Опциях, а не Значениях опций.
Зачем тогда продукту в opencart оставлять пустые без значений Опции (product_option) если в BOX их удалили?
08.02.2024, 12:30


Олександр Григорович писал/а:
Обе - на скрине это видно (Удаление опций продукта.png).
Проверьте сами, просто удалите все фильтра продукта и посмотрите что экспортируется после этого https://core.extraparts.com.ua/app/product/681216/edit/.

удалил все со страницы фильтров, ожидаем выгрузки


Олександр Григорович писал/а:
2. product_option_value - это Значения опций. В настройках действия и задании речь шла об Опциях, а не Значениях опций.
Зачем тогда продукту в opencart оставлять пустые без значений Опции (product_option) если в BOX их удалили?

Я не буду с Вами спорить по этому поводу, добавлю удаление опций для этой галочки. Ожидайте обновления.
08.02.2024, 12:53



Обе – на сундуке видны (Удаление опций продукта.png).

Проверьте сами, просто удалите все фильтры продукта и посмотрите, что экспортируется после этого https://core.extraparts.com.ua/app/product/681216/edit/.

удалил все со страницы фильтров, ожидаем разгрузки



Добрый день.

Не экспортируются.png - ни опции ни их значения не удалились на opencart.
12.02.2024, 11:08
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

"Выберите поля продукта. Продукт будет выгружен только если у него изменялось одно из выбранных полей с момента последней выгрузки данным действием" у Вас насколько я вижу стоит эта настройка, поменяйте какое то из выбранных полей для продукта вручную чтобы он точно попал в выгрузку
12.02.2024, 11:38


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
Олександр Григорович писал/а:
2. product_option_value - это Значения опций. В настройках действия и задании речь шла об Опциях, а не Значениях опций.
Зачем тогда продукту в opencart оставлять пустые без значений Опции (product_option) если в BOX их удалили?

Я не буду с Вами спорить по этому поводу, добавлю удаление опций для этой галочки. Ожидайте обновления.

Здесь порядок, спасибо!


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
"Выберите поля продукта. Продукт будет выгружен только если у него изменялось одно из выбранных полей с момента последней выгрузки данным действием" у Вас насколько я вижу стоит эта настройка, поменяйте какое то из выбранных полей для продукта вручную чтобы он точно попал в выгрузку

Да, я это учитываю.
Экспорт происходит (в таблице product поля price и date_modified обновляются) , но как и говорил если удалить сразу все со страницы фильтров, то на opencart ни опции ни их значения не удаляются.
12.02.2024, 17:57


Экспорт происходит (в таблице product поля price и date_modified обновляются) , но как и говорил если удалить сразу все со страницы фильтров, то на opencart ни опции ни их значения не удаляются.

Проблема все еще актуальна.
Проверяли, есть какое то решение?
19.02.2024, 17:21

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий