1b.app
Скопирована ссылка -

При создании ТТН Нова Пошта получил ошибку

Возникают ошибки при работе с Новой почтой?
Все возможные ошибки исправлены в последнеq версии OneBox OS! Установить последнюю версию OneBox OS
Суть ошибки описана в теме
Вот заказ https://baza.cn.ua/admin/customorder/order/23461/invoice/
Проблему удалось решить только когда во вкладке НП выбрал сначала город, а потом отделение
Заказ был создан через розетку и адрес пришел от туда
Почему получилась такая ошибка ?

Ответы:

Из-за того что название отделение не имеет в себе номер этого же отделения, парсер который ищет "а какое же это отделение" не смог распарсить номер и кинул ошибку. Для того чтобы таких ситуаций не возникало, можно юзать блок параметров отправки ттн, в котором можно прямо в заказе выбирать отделение.
05.10.2020, 17:36

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
Из-за того что название отделение не имеет в себе номер этого же отделения, парсер который ищет "а какое же это отделение" не смог распарсить номер и кинул ошибку. Для того чтобы таких ситуаций не возникало, можно юзать блок параметров отправки ттн, в котором можно прямо в заказе выбирать отделение.


Ранее Тындик написал что по розетке делали доработку что когда приходит заказ с розетки и там доставка НП, то бокс забирает на текст адреса доставки а забирает номер отделения и по номеру уже прописывает адрес в боксе, то есть тут где то ошибка, прошу указать где конкретно
05.10.2020, 17:54

Ты видишь в этом адресе "Манява, Пункт приймання-видачі (до 30 кг): вул. Незалежності, 1Б" номер отделения?
05.10.2020, 21:40

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
Ты видишь в этом адресе "Манява, Пункт приймання-видачі (до 30 кг): вул. Незалежності, 1Б" номер отделения?


Вот как показывает в розетке https://prnt.sc/uto8cj
То есть в розетке на русском вообще пишет
Это подтверждает что заходит оно не текстом, а по ID
Если ввести адрес в поиске то вот что показывает
В общем пока мне непонятно почему выбросило такую ошибку
Тут либо в справочнике бокса не правильно либо розетка как то неправильно передает либо еще какие то варинты
Ты можешь объяснить в чем проблему ?
05.10.2020, 23:04

Да, я могу объяснить в чем проблема:


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Из-за того что название отделение не имеет в себе номер этого же отделения, парсер который ищет "а какое же это отделение" не смог распарсить номер и кинул ошибку. Для того чтобы таких ситуаций не возникало, можно юзать блок параметров отправки ттн, в котором можно прямо в заказе выбирать отделение.



Куприян Владислав Валерьевич
Ранее Тындик написал что по розетке делали доработку что когда приходит заказ с розетки и там доставка НП, то бокс забирает на текст адреса доставки а забирает номер отделения и по номеру уже прописывает адрес в боксе, то есть тут где то ошибка, прошу указать где конкретно

Тут все так, только вот он в адрес доставки пишет ТЕКСТ адреса. Действие не записывает в настройки новой почты для заказа номер отделения. Чтобы это делать, необходима доработка в 1ч. Тогда если тебе розетка будет отдавать номер отделения, действие будет записывать его в номер отделения заказа.
06.10.2020, 09:39

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
Тут все так, только вот он в адрес доставки пишет ТЕКСТ адреса. Действие не записывает в настройки новой почты для заказа номер отделения. Чтобы это делать, необходима доработка в 1ч. Тогда если тебе розетка будет отдавать номер отделения, действие будет записывать его в номер отделения заказа.


Объясни тогда почему с 40 заказов с розетки проблема только с одним возникла, у всех остальных все нормально заходит без проблем ?
06.10.2020, 11:16

потому что в этом нет номера отделения в названии адреса, я ж в первом сообщении это написал
06.10.2020, 11:25

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
потому что в этом нет номера отделения в названии адреса, я ж в первом сообщении это написал


А я тебе еще раз говорю, что с розетки приходит ID (номер)
Дальше бокс по этому коду ищет в справочнике отделений (по всей видимости в своих справочниках) и после того как находит пишет адрес отделения в адрес доставки.

То есть где то выходит ошибка, но это ошибка на стороне бокса, либо ошибка в справочнике бокса либо что то не так в поиске
Также обрати внимание как в боксе ищет отделение https://prnt.sc/utxy19 (там нет номера отделения) во вкладке также никакого отделения нет https://prnt.sc/uty10i

Прошу решить проблему или объяснить в чем наша проблема (вина)
06.10.2020, 11:47

вашей вины нет. Чтобы решить проблему нужна доработка 1ч
06.10.2020, 12:17

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
вашей вины нет. Чтобы решить проблему нужна доработка 1ч


Так а чья вина, если не моя, может вина НП или ваша вина (некачественно сделали доработку которая подтягивает отделении)
Если уже платить деньги то объясните за что ?
06.10.2020, 12:29

вины ничьей нет. Платить за то, чтобы подтягивало отделение, как тебе необходимо
06.10.2020, 12:29

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
вины ничьей нет. Платить за то, чтобы подтягивало отделение, как тебе необходимо


Все равно непонятно, почему в других заказах все нормально, а в этом не нормально, что с ним не так (мне непонятно за что это доработка, мне кажется тут баг) ?
06.10.2020, 12:44

ну непонятно так непонятно, я ж не могу по 8 раз одно и тоже рассказывать. Хорошего дня)
06.10.2020, 13:12

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
ну непонятно так непонятно, я ж не могу по 8 раз одно и тоже рассказывать. Хорошего дня)

Давай может привлечем посторонних независимых пользователей что бы они сказали им понятно или нет ?

Просто ты пишешь что бы решить проблему нужно 1 час, а сути проблемы не описываешь, как по мне тут тупо баг, которые ты хочешь решить за 1 час или ты не хочешь править баг за своего колегу который что то криво сделал
06.10.2020, 14:09

ты понятия не имеешь каким образом там что написано и почему так работает но при этом делаешь какие то очередные неправильные выводы. Почему не парсит отделение я писал выше. Если ты привлечешь хоть 20 пользователей, статус данной проблемы с доработки на баг внезапно не перескочит, это от "независимых пользователей" не зависит.
06.10.2020, 14:16

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
ты понятия не имеешь каким образом там что написано и почему так работает но при этом делаешь какие то очередные неправильные выводы. Почему не парсит отделение я писал выше. Если ты привлечешь хоть 20 пользователей, статус данной проблемы с доработки на баг внезапно не перескочит, это от "независимых пользователей" не зависит.

Ну так объясни что бы было понятно, так как твои слова расходятся с реальностью
06.10.2020, 14:55


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Из-за того что название отделение не имеет в себе номер этого же отделения, парсер который ищет "а какое же это отделение" не смог распарсить номер и кинул ошибку.
06.10.2020, 15:04

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)
Ну так, а я причем тут, вы же список отделений грузили через апи с НП, в вашем же справочнике НП (отделений) нет номера, почему я должен платить 30 баксов за то что бы вы это поправили, в вашем же справочнике ошибка что нет отеделения, вы же неправильно его значит забрали с НП ?
06.10.2020, 15:57

Давай по новой)
Нет, с нп забрали правильно. Парсится номер отделения по адресу. В адресе нет №НОМЕР ОТДЕЛЕНИЯ как в остальных отделениях, соответственно нельзя понять по адресу какой это номер. Нп на просьбу проставить всем отделениям номера послела лесом, в итоге страдаешь ты. Хочешь страдать - страдай. Не хочешь страдать - закажи доработку.
06.10.2020, 16:03

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
Давай по новой) Нет, с нп забрали правильно. Парсится номер отделения по адресу. В адресе нет №НОМЕР ОТДЕЛЕНИЯ как в остальных отделениях, соответственно нельзя понять по адресу какой это номер. Нп на просьбу проставить всем отделениям номера послела лесом, в итоге страдаешь ты. Хочешь страдать - страдай. Не хочешь страдать - закажи доработку.

Чем дальше в лес тем больше я путаюсь
Как же забрало правильно если я в заказе ввожу (скрин выше) и там отделение нет, если бы он был то тогда бы было правильно + НП она же передает не только название, а и айдишник отделение по апи, зачем вообще парсить не пойму
06.10.2020, 16:15

ну так вот чтобы не парсть а сразу в определенное место вставлять id я тебе и предлагаю доработку. То что ты "не пойму, путаюсь, не логично" это уже всем понятно. По итогу задачи: решение я тебе дал, причины рассказал в 10 комментариях. Если решение в 1ч устраивает - давай делать задачу, если нет - прошу больше не тратить мое время на разговоры. Спасибо.
06.10.2020, 17:27

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)
Дима, хочу до тебя достучаться что мне как клиенту вообще не понятно за что платить
Беру 40 заказов за последние 10 дней у них все нормально
И тут попадается 1 заказ у которого проблему
Мне непонятно что и где нужно парсить и зачем вообще что то нужно парсить если передаются айдишники, в обще я не хочу вникать в детали глубже так как потратил итак много времени, я просто хочу до тебя достучатся, что так не продают свою работу это больше похожу на решение своих проблем чужими ресурсами, тем более мне непонятно почему после того как я повторно выбрал отделение ТТН-ка создалась, короче ты меня не убедил в том что это не баг.

Я прошу исправить баг, если ты его видишь и понимаешь, если же ты считаешь что бага нет и виноват пользователь что он что то неправильно ввел то так и напиши, я буду искать виновного кто неправильно ввел
07.10.2020, 00:40

ЭТО НЕ БАГ.
07.10.2020, 10:24

После данного сообщения я игнорирую все твои следующие, хорошего дня.
07.10.2020, 10:24

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)
Зашли в тупик, печаль, ну ждем новых ошибок :(
07.10.2020, 23:33

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий