1b.app
Скопирована ссылка -

Ошибка 500 при действиях в БП

Со вчера (08.04.2024) сотрудники не могут делать перемещения по складам и нажимать процедуры, писать комментарии в процессах

пишет "произошла непредвиденная ошибка с кодом 500"

Ничего не менялось в правах доступа, но проблема возникла
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Пожалуйста, не можем работать в системе!
Проблема актуальна!
09.04.2024, 10:24
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Добрый день. У Вас где то на этапе стоит действие "Заборонити вносити зміни в процес" - уберите его
09.04.2024, 10:30


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
Добрый день. У Вас где-то на этапе стоит действие "Запретить вносить изменения в процесс" - уберите его

Это и раньше стояло, я понимаю как работает действие. Пользуюсь ею уже 2 года
к примеру из кабинета роли "Директор" невозможно что-либо сделать
https://askoart.1b.app/13534/
09.04.2024, 10:32
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
Добрый день. У Вас где-то на этапе стоит действие "Запретить вносить изменения в процесс" - уберите его

Также, когда действие "Запретить вносить изменения в процесс" срабатывает, то выдает ошибку "На данном этапе разрешено вносить изменения только администратору".
09.04.2024, 10:33
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
Добрый день. У Вас где-то на этапе стоит действие "Запретить вносить изменения в процесс" - уберите его

Сделал тест без этой смены, все работает!
Выходит что-то было изменено в работе действия "Запретить вносить изменения в процесс".
Мне нужно, чтобы это действие работало как 2 дня назад и раньше.
Возможно решить этот вопрос, почему не работает сейчас?
09.04.2024, 10:37
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Вам по прежнему пишет ошибку с кодом 500 или что то другое?
09.04.2024, 10:47


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
Вам по-прежнему пишет ошибку с кодом 500 или что-нибудь другое?

Нет, раньше не писало 500 ошибок.
Писало "На данном этапе разрешено вносить изменения только администратору", если в настройках действия не стояли роли или ответственный или автор.
09.04.2024, 11:38
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Возможно вы недавно вывели блок Продукти списком в интерфейс?
09.04.2024, 11:57


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
Возможно вы недавно вывели блок Продукти списком в интерфейс?


Так, виводив блок Продукти списком.
А що?
09.04.2024, 11:58

в нем дополнительно написана проверка, которая кидает ошибку если стоит это действие. Т.е. вам ошибку прокидывает из этого блока. Т.е. сохранять заказ вообще никто не может кроме админа в данном случае с выведенным блоком.
09.04.2024, 12:08


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
в нем дополнительно написана проверка, бросающая ошибку, если стоит это действие. Есть. вам ошибку просыпает из этого блока. Есть. сохранять заказ вообще никто не может, кроме админа в данном случае с выведенным блоком.

Какая проверка есть в блоке "продукты списком", которая конфликтует с действием "запретить вносить изменения в процесс?"
09.04.2024, 12:15
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

она не конфликтует, она кидает ошибку если Вы не админ и сохраняете процесс если на статусе стоит действие запрета
09.04.2024, 13:23


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
она не конфликтует, она бросает ошибку, если Вы не админ и сохраняете процесс, если на статусе стоит действие запрета.

Я вас не понимаю.
У меня не было блока "Продукты списком"
Стояло действие "запретить вносить изменения в процесс"
Ошибок не было, те сотрудники, которые соответствовали роли (разрешенные в настройках действия), могли редактировать.
В дальнейшем я добавил блок "Продукты списком". И после этого уже никто не может редактировать, кроме администратора.
Вопрос, почему после добавления блока "Продукция списком" только администратор может редактировать процесс с включенным действием "запретить вносить изменения в процесс".
Почему не могут редактировать сотрудники роли, добавленные в настройке?
09.04.2024, 13:59
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Данные настройки не учитываются в проверках в этом блоке. Из решений могу предложить сделать чтобы настройки действия учитывались в этом блоке или в виде настройки в блоке вообще убрать эту проверку в блоке, займет около часа доработки. Выставить счет?
09.04.2024, 14:10


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
Эти настройки не учитываются при проверках в этом блоке. Из решений могу предложить сделать, чтобы настройки действия учитывались в этом блоке или в виде настройки в блоке вообще убрать эту проверку в блоке, займет около часа доработки. Выставить счет?


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
она не конфликтует, она бросает ошибку, если Вы не админ и сохраняете процесс, если на статусе стоит действие запрета.

Я вас все равно не понимаю на все 100%!
Для прояснения, действие "запретить вносить изменения в процесс" конфликтует или нет с блоком "Продукты списком"?
Почему при удалении блока "Продукты списком" действие "запретить вносить изменения в процесс" работает нормально?
09.04.2024, 15:18
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

В блоке стоят дополнительные проверки, что если стоит это действие то нужно показать ошибку
09.04.2024, 15:53


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
В блоке стоят дополнительные проверки, что если это действие стоит, то нужно показать ошибку.

Понял. Спасибо.
По поводу решения я подумаю или оплатить или пользоваться с учетом этого нюанса.
09.04.2024, 16:10
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

пожалуйста, хорошего дня!
09.04.2024, 16:14

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий