1b.app
Скопійоване посилання -

Хмарна тарифікація за дані і додатки

Оплата за дані накопичується чи обнуляється кожен місяць?
Тобто місяць 1 у мене створенно 1000 даних.
2 місяць також 1000 даних.
Оплата в 2 місяці буде за 1000 даних чи за 2000 даних

Відповіді:

Оплата идет за количество данных которые у вас в текущем месяце.
Пример:
1. Первый месяц, вы создали 1000 контактов. В конце месяца вам нужно будет оплатить тариф за к-во данных 1000
2. Второй месяц, вы создали 100 контактов (и у вас осталась старая 1000 контактов), итого к-во данных 1100. Вам нужно будет оплатить тариф за к-во данных 1100.
3. Третий месяц, вы создали 2000 заказов (и ничего не делали со старыми данными), итого к-во данных 3100. Вам нужно будет оплатить тариф за к-во данных 3100.
08.11.2022, 14:15


bu
OneBox production писал/а:
Оплата идет за количество данных которые у вас в текущем месяце.
Пример:
1. Первый месяц, вы создали 1000 контактов. В конце месяца вам нужно будет оплатить тариф за к-во данных 1000
2. Второй месяц, вы создали 100 контактов (и у вас осталась старая 1000 контактов), итого к-во данных 1100. Вам нужно будет оплатить тариф за к-во данных 1100.
3. Третий месяц, вы создали 2000 заказов (и ничего не делали со старыми данными), итого к-во данных 3100. Вам нужно будет оплатить тариф за к-во данных 3100.


В такому випадку можливо робити якись бекап?
Тоб то щоб мати всі попередні дані і доступ до них, на свому ПК?
08.11.2022, 18:37

Да. Вы можете выгружать почти любую из сущностей в XLS и хранить этот файл у себя на компьютере. Так же бокс по-умолчанию сохраняет ваши данные, т.е. после удаления систему можно восстановить. Если вы про какую то "локальную" версию бокса которая будет только у вас на компьютере (а не где-то на сервере) то такой возможности нет.
08.11.2022, 18:42


bu
OneBox production писал/а:
Да. Вы можете выгружать почти любую из сущностей в XLS и хранить этот файл у себя на компьютере. Так же бокс по-умолчанию сохраняет ваши данные, т.е. после удаления систему можно восстановить. Если вы про какую то "локальную" версию бокса которая будет только у вас на компьютере (а не где-то на сервере) то такой возможности нет.


Тобто я можу вигрузити сущності в XLS і удалити ці сущності у Onebox?
В такому випадку я типу обнуляю ван бокс і у мене оплата зменшиться на ті видаленні сущності?
08.11.2022, 18:50

Да, но тогда вы делаете что-то не так, имхо. Crm нужна для хранения контактов, сделок и кучи других сущностей чтобы в любой момент по любому контакту можно было посмотреть историю его платежей, продаж и тд. При выгрузке в xls и удалении данных в crm вы теряете такую возможность.
08.11.2022, 22:09


Сергій Полупан писал/а:
Тобто я можу вигрузити сущності в XLS і удалити ці сущності у Onebox?

удаленные сущности просто помечаются удаленными насколько я знаю, но в системе остаются. Т.е. вы в любой момент можете восстановить удаленный контакт или задачу. Удаленные сущности насколько я помню тоже тарифицируются. Чтобы удалить из базы безвозвратно нужно использовать специальное приложение https://1b.app/ua/app/data-remove/ , которое уже навсегда может удалять сущности из базы а не просто помечать их удаленными (менять состояние).
08.11.2022, 22:11


bu
OneBox production написав:
Так. Ви можете вивантажувати майже будь-яку сутність в XLS і зберігати цей файл у себе на комп'ютері. Також бокс за замовчуванням зберігає ваші дані, тобто. після видалення систему можна відновити. Якщо ви про якусь "локальну" версію боксу, яка буде тільки у вас на комп'ютері (а не десь на сервері), то такої можливості немає.

Як вивантажувати сутності в XLS?
28.11.2022, 10:41
Оригінальний коментар доступний на версії: ru

Вибираєте потрібні сутності, Надіслати в-> Файлова система -> Експортувати у файл
28.11.2022, 11:42
Оригінальний коментар доступний на версії: ru

Будь ласка, приєднуйтесь до діалогу. Якщо вам є що сказати – будь ласка, напишіть коментар. Для входу потрібний мобільний телефон та смс-код для ідентифікації. Увійти та написати коментар