1b.app
Скопирована ссылка -

2015614073 - Доработка переменной количества товара в заказе

В Changelog 31.08-06.09
Указана доработка: Доработана переменная orderProductsCount - считает количество позиций товара в процессе, и в зависимости от этой переменной подставляет разрыв страницы в документе

Что конкретно имеется в виду под "в зависимости от этой переменной подставляет разрыв страницы в документе" и как это применить.

Спасибо

Ответы:

В шаблоне документа можете прописывать

{|if $orderProductsCount > 10|}
<p style="page-break-after: always; ">Таблица на следующей странице если к-во продуктов > 10</p>
{|else|}
<p>Таблица на этой же странице</p>
{|/if|}
ТАБЛИЦА

т.е. в зависимости от к-ва продукта процесса вы можете регулировать разрывы страниц в документе. Раньше вы и так могли это делать, но просто не было переменной с к-вом продуктов в процессе. Сейчас есть.
10.09.2020, 11:41


Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
В шаблоне документа можете прописывать{|if $orderProductsCount > 10|}<p style="page-break-after: always; ">Таблица на следующей странице если к-во продуктов > 10</p>{|else|}<p>Таблица на этой же странице</p>{|/if|}ТАБЛИЦАт.е. в зависимости от к-ва продукта процесса вы можете регулировать разрывы страниц в документе. Раньше вы и так могли это делать, но просто не было переменной с к-вом продуктов в процессе. Сейчас есть.

Спасибо.
Уточню что бы наверника))
Раньше в шаблоне в месте где предпалагала разрыв страницы я писала <p style="page-break-after: always;"></p>
то сейчас я могу указать перемену orderProductsCount и если у меня например 11 продуктов, а я указываю {|if $orderProductsCount > 10|}<p style="page-break-after: always; ">Таблица на следующей странице если к-во продуктов > 10</p>{|else|}<p> то на одной странице у меня будет таблица с 10 продуктами, а 11-я позиция перейдет на вторую страницу.

Правильно я поняла?
10.09.2020, 11:47

нет, перейдет не 1 продукт а вся таблица. Т.е. все что написано после <p style="page-break-after: always; ">ХХХ</p> будет перенесено на следующую страницу
10.09.2020, 11:50


Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
нет, перейдет не 1 продукт а вся таблица. Т.е. все что написано после <p style="page-break-after: always; ">ХХХ</p> будет перенесено на следующую страницу

Спасибо
10.09.2020, 11:53


Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
{|if $orderProductsCount > 10|}
<p style="page-break-after: always; ">Таблица на следующей странице если к-во продуктов > 10</p>
{|else|}
<p>Таблица на этой же странице</p>
{|/if|}

возможно прописать похожее условие, чтобы при кол-ве товара в строке больше 1 ячейка закрашивалась чёрным?
10.09.2020, 12:15

За количество товара в строке отвечает переменная к-во продукта процесса.
Вы можете написать что-то потипу
<span {|if $переменная от которой записит цвет > 1|}style="background-color: black"{|/if|}>YYY</span>

а там уже переменной разные условия прописывать. и менять стили в зависимости от этого. Возможностей там очень много.
10.09.2020, 12:22

{|if $row:product_count > 1|}
<p style="font-size: 30 px;">{row:product_count}</p>
{|/if|}

типа такого возможно?

Сейчас ошибка при формировании документа
10.09.2020, 12:26

{| и |} пробуйте менять на просто { }
10.09.2020, 12:32

Проблема с переменной row:product_count, только ей можно вывести кол-во товара в таблице. Не работает условие с ней - HTTP ERROR 500

С переменными {productsum}{countOrderProducts} работает, но они выводят общее кол-во всех товаров.
10.09.2020, 14:13

значит по row: нельзя такие условия прописывать или нужно исхитряться. Поставьте отдельный вопрос, я посмотрю что там можно сделать.
10.09.2020, 14:31

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий