1b.app
Скопирована ссылка -

исправить логику доработки запрета добавления одинаковых полей в интерфейсе

Недавно вами была доработан функционал для интерфейсов процессов и контактов, запрещающий повторное выведение полей в различных универсальных блоках http://prntscr.com/ue6ajl .
я понимаю, что вы это сделали для того, чтобы перестали сыпаться ошибки о том, что "я заполнил поле, а оно у меня не сохранилось" , но реализованная вами логика существенно нарушает уже настроенный функционал на рабочих проектах
конкретно:
каждый универсальный блок имеет условие отображения, т.е. показывать его в зависимости от способа оплати, типа клиента и т.д.
так вот, реализованная вами логика данной опции не учитывает , т.е. того, что одно и тоже поле может быть в двух и более универсальных блоках, НО в интерфейсе оно выводится все равно ЕДИНОЖДЫ ибо проблему с дублированием устраняю именно через управление отображением блоков
логика
Прошу Вас добавить дополнительную проверку на предмет того как поле отображается в интерфейсе ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, а не то, сколько раз оно встречается в настройках блока.

Ответы:

Помимо этого ломается еще и отображение блоков.
Я задал отдельный вопрос, так как здесь не описано,
к чему еще приводит это "улучшение".
09.09.2020, 19:18
Вячеслав Легеза

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Легеза Вячеслав Валерианович Сотрудник писал/а:
Помимо этого ломается еще и отображение блоков.Я задал отдельный вопрос, так как здесь не описано,к чему еще приводит это "улучшение".

Эх, жаль "Лайк" поставить не могу!
10.09.2020, 12:05

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий