1b.app
Скопирована ссылка -

экспорт товаров

Как сделать так, чтобы при экспорте товаров значения в полях заменялись? например имеется фильтр "диаметр шин" и в нем значение R13/R14/R15, для промо нужно чтобы они указывались как: 13" /14"/15" и тд
действие в автоматизации продуктов "Формировать значение фильтра-характеристики продукта согласно шаблону не помогает
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Добрый день, насколько я знаю подменить поля прямо в момент выгрузки нельзя, можно для фильтров в действии "PromUA / Экспорт продуктов в формате XLS" написать замену, где Вы сами сможете указать значение которое искать и значения на которые нужно заменять найденное значение. Так в боксе вы сможете оставить R13 а на пром будете выгружать 13".

Но если Вам нужно и хранить в боксе такие же значения то указанное действие должно помочь. В Искомый текст укажите R[value] а в Заменить на значение [value]" и сохраните значения фильтра в продукте, оно должно будет перезаписаться.
06.07.2023, 12:23

Где именно можно написать замену? в действии "PromUA / Экспорт продуктов в формате XLS" я такого не нашел, если не сложно добавьте скрин пожалуйста
06.07.2023, 12:48


Стадник Егор Александрович писал/а:
Где можно написать замену? в действии "PromUA / Экспорт продуктов в формате XLS" я такого не нашел, если не сложно добавьте скрин пожалуйста

в этом действии я предложил только доработать возможность замены.

Стадник Егор Александрович писал/а:
Формировать значение фильтра-характеристики продукта согласно шаблону не помогает

а замену, которую написал здесь можно сделать
06.07.2023, 13:06
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

а замену которую написал здесь можно сделать
при сохранении система игнорирует " и записывает без них
06.07.2023, 13:20

а именно вот так, хотя я указывал [value]"

значение в фильтрах продуктов тоже не изменилось после этого
06.07.2023, 13:44
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

дайте пожалуйста ссылку на продукт который редактируете и выключите действие которое настроили, я посмотрю что можно сделать
06.07.2023, 14:04

действие включено, значение в фильтрах продуктов должно редактироваться у всех, где есть этот фильтр, например
https://avr-service2.1b.app/app/product/54309/edit/
06.07.2023, 14:08


Стаднік Єгор Олександрович писал/а:
дія включена, значення у фільтрах продуктів має редагуватися у всіх, де є цей фільтр, наприклад
https://avr-service2.1b.app/app/product/54309/edit/

после сохранения продукта срабатывает.
Нет, автоматизация срабатывает именно при редактировании продукта а не как только Вы её поставили. Раз в час есть действие чтобы запустить автоматизацию по всем продуктам, если это Вам необходимо.
06.07.2023, 15:34

запустил автоматизацию по продуктам, но фильтр не изменился, если не сложно проверьте пожалуйста
06.07.2023, 18:13

Автоматизация "Форматувати значення фільтр-характеристики продукту згідно шаблону" срабатывает только при изменении фильтров продуктов, действие "Запустити дію автоматизації продуктів" к сожалению не умеет её запускать, в теории можно научить - займет около 1ч. Или каким то способом обновите фильтра продуктов (импортом например) тогда для них сработает обновление и запустится автоматизации по обновленным фильтрам обновленных продуктов
07.07.2023, 10:44

Обновил продукты через импорт прайса поставщика, автоматизация не сработала

один из обновленных продуктов-https://avr-service2.1b.app/app/product/54296/edit/
07.07.2023, 13:40

Я запущу вручную, иначе это будет длится вечно. Это всё, я запускаю и мы считаем что Ваш вопрос решен? Или может вы настроите все возможные варианты автоматизаций чтобы потом не запускать второй раз?
07.07.2023, 13:45

Хотелось бы все таки знать почему не сработала автоматизация и что я сделал не так
07.07.2023, 15:06

Для этого нужен файлик который Вы грузите и полные скрины всей выгрузки чтобы убедится что Вы действительно ОБНОВЛЯЕТЕ фильтры продуктов или добавляете новые. Так же возможно что при импорте продуктов не срабатывает автоматизация для фильтров, по-этому варианта у нас 2:
1.


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
дія "Запустити дію автоматизації продуктів" на жаль не вміє її запускати, теоретично можна навчити - займе близько 1ч


2.


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
Я запущу вручну
07.07.2023, 15:13

давайте 2й вариант...
07.07.2023, 15:28

удалите пожалуйста файл, ошибочно загрузил
07.07.2023, 15:28


сработало, спасибо
07.07.2023, 17:57

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий