1b.app
Скопирована ссылка -

Опишите пожалуйста Настройки пользовательской клавиатуры для Viber бот

Добрый день!
Опишите пожалуйста настройки пользовательской клавиатуры в настройках Viber интеграции, в частности вот эти https://prnt.sc/vdzfjm и где можно посмотреть переменные в которые записываются ответы.

Ответы:

Здравствуйте.
Постараюсь объяснить на примере (все названия вымышлены).

1. Вы создаете начальную настройку (приветствие), в которой не указываете текст входящего сообщения, но указывает ответ к примеру "Привет. Что хотите?"
Так же вы создаёте 2 кнопки "Хочу пиццу" , которые будут отправлять текст "Хочу пиццу" и "Хочу бургер", действия которых - отправка такого же текста.

2. Вы создаёте настройку с текстом входящего сообщения "Хочу пиццу", где указываете ответ "Какую пиццу вы хотите?", ставите галочку что это вопрос.

3. Далее вы создаёте настройку "Куда доставить пиццу?", ставите что это вопрос и выбираете, что вам нужно этот вопрос отправить после ответа на вопрос из п.2
Далее в данной настройке вы указываете ссылку GET-запросов (параметрами в ссылке), который необходимо отправить после ответа на данный вопрос (к примеру в REST API добавления заказа). Как использовать переменные ответов на вопрос указано в подсказке рядом с названием поля (иконка знака вопроса) - к примеру если настройка вопрос "Какую пиццу вы хотите?" имеет id=2 - то нужно использовать переменную [var2]
Так же в случае указания ссылки необходимо указать текста, которые необходимо отправить в случае успешного или ошибочного выполнения запроса.

P.S: В скором времени планируется реализация видео-урока по использовании данного функционала.
06.11.2020, 15:44

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий