1b.app
Скопирована ссылка -

Настройка Уникальность внешнего id

Добрый день!
Настройка Уникальность внешнего id как оказывается работает только с контактами и не влияет на товары. При этом в описании об этом ни слова.
Учитывая это, прошу рассмотреть инвестицию и добавить уникальность для внешнего ид товара

Ответы:

кто вас сказал что она не работает на товар ?

у вас есть пример ?
22.10.2020, 15:42


Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:
кто вас сказал что она не работает на товар ?


Игорь, создана задача у вас в Боксе 2015663078, Ваши ответили: данная настройка уникальности применяется для контактов. Разработчик добавил описание к галочке "В системе нельзя будет создать дубликат значения поля Внешний ID для контакта".
В задаче есть примеры товаров с дублями внешних ид.
22.10.2020, 16:30


Ирина писал/а:

Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:
кто вас сказал что она не работает на товар ?


Игорь, создана задача у вас в Боксе 2015663078, Ваши ответили: данная настройка уникальности применяется для контактов. Разработчик добавил описание к галочке "В системе нельзя будет создать дубликат значения поля Внешний ID для контакта".
В задаче есть примеры товаров с дублями внешних ид.

Данная информация не является достоверной на сколько я вижу уникальность действует и на продукты
22.10.2020, 18:25


Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:
Данная информация не является достоверной на сколько я вижу уникальность действует и на продукты

Игорь, тогда просьба помочь, в выше указанной задаче есть два товара, у них одинаковый внешний id, они созданы до того как установлена галочка уникальности, но сейчас выловить что есть дубли проблематично, при сохранении товаров ошибка не выдается. Как их выловить?
23.10.2020, 09:34


Ирина писал/а:

Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:
Данная информация не является достоверной на сколько я вижу уникальность действует и на продукты

Игорь, тогда просьба помочь, в выше указанной задаче есть два товара, у них одинаковый внешний id, они созданы до того как установлена галочка уникальности, но сейчас выловить что есть дубли проблематично, при сохранении товаров ошибка не выдается. Как их выловить?

теперь будет выдаваться

в понедельник сможете проверить
23.10.2020, 11:41


Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:
теперь будет выдаваться

в понедельник сможете проверить

Ухты. Отлично, спасибо
23.10.2020, 12:45

Игорь, добрый день! Все еще могу сохранить два товара с одинаковым внешним ID, подскажите вносились ли изменения?
24.11.2020, 13:28

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий