1b.app
Скопирована ссылка -

Скорость работы OneBox

Добрый день. Являюсь вашим клиентом, функционалом и возможностями системы восхищаюсь и вдохновляюсь. Но есть один нюанс, мешающий моему счастью - это общая скорость (производительность), время открытия страниц, обновления этапов, подгрузки товаров в заказ…

На тестовом доступе все “летало”. Но когда на наш сервер вылили товары, заказы, клиентов, добавили автоматизации - система стала работать дольше предыдущей “медленной” платформы.
Страницы с заказами открываются не менее 3 сек, некоторые другие до 10 сек. Пытались увеличивать производительность сервера, но эффекта не дает.
В панели нагрузки показывает потребление озу на уровне 3 ГБ, но в в панели самого сервера видно что еще сама база данных потребляет около 7 гб озу, что не очень здоровый показатель.
Думаю, что у Ваших специалистов не отнимет много времени поверхностный анализ для выявления причин медленной работы. Прошу помощи в решении проблемы. Готов участвовать финансово в случае проблемы на моей стороне. Спасибо.

адрес: crm.ohrana.ua

ps: И это все в то время, как Ваш отдел продаж уже ходит по нашим партнерам и хвастается нашим сотрудничеством. Поверьте, ваши продажники зря тратят время, пока я всем говорю, что ONEBOX медленный… Поэтому это не только моя проблема, это еще и ваша репутация. И очень хочется уже побыстрей, не сомневаясь, советовать ваш сервис, как самый быстрый и лучший!

Ответы:

Тоже интересен вопрос скорости
09.10.2020, 12:57

Добрый день

Предварительно из того что я увидел это не оптимальность настроек системы вашими интеграторами, дайте мне несколько дней я проведу анализ системы и дам более точную информацию
09.10.2020, 14:40

Спасибо, очень жду.
09.10.2020, 15:33

тоже парит эта проблема.
10.10.2020, 16:09


Пташкин Сергей
Клиент писал/а:
Добрый день. Являюсь вашим клиентом, функционалом и возможностями системы восхищаюсь и вдохновляюсь. Но есть один нюанс, мешающий моему счастью - это общая скорость (производительность), время открытия страниц, обновления этапов, подгрузки товаров в заказ…На тестовом доступе все “летало”. Но когда на наш сервер вылили товары, заказы, клиентов, добавили автоматизации - система стала работать дольше предыдущей “медленной” платформы.Страницы с заказами открываются не менее 3 сек, некоторые другие до 10 сек. Пытались увеличивать производительность сервера, но эффекта не дает.В панели нагрузки показывает потребление озу на уровне 3 ГБ, но в в панели самого сервера видно что еще сама база данных потребляет около 7 гб озу, что не очень здоровый показатель.Думаю, что у Ваших специалистов не отнимет много времени поверхностный анализ для выявления причин медленной работы. Прошу помощи в решении проблемы. Готов участвовать финансово в случае проблемы на моей стороне. Спасибо. адрес: crm.ohrana.uaps: И это все в то время, как Ваш отдел продаж уже ходит по нашим партнерам и хвастается нашим сотрудничеством. Поверьте, ваши продажники зря тратят время, пока я всем говорю, что ONEBOX медленный… Поэтому это не только моя проблема, это еще и ваша репутация. И очень хочется уже побыстрей, не сомневаясь, советовать ваш сервис, как самый быстрый и лучший!

Добрый день

Прежде чем увеличивать параметры сервера - следовало проконсультироваться что еще нужно сделать для этого . На данный момент у вас конфигурация MYSQL и системы настроена на ЦПУ 4 ядра, RAM 4 - эти ресурсы и используются . Поэтому после апдейта вы ничего и не заметили

сейчас у вас CPU 8, RAM 16 , я тестово изменил конфигурацию БД и системы на эти параметры проверьте стало ли лучше .

А так же хотелось бы получить список страниц где как есть 10 секунд для более детального анализа
12.10.2020, 15:19

Улучшений пока не замечено.
https://crm.ohrana.ua/admin/customorder/zakaz-klienta/?searchLine= - не менее 4 сек, иногда до 10 сек А должно открываться за доли секунд
https://crm.ohrana.ua/admin/shop/workflowstatus/516/interface/ 6 сек
https://crm.ohrana.ua/admin/shop/workflow/16/constructor/ 25 секунд
Настроено может было и на 4 гб озу, но база данных смело потребляла 7 гб https://prnt.sc/uxtt9n
12.10.2020, 17:46


Пташкин Сергей
Клиент писал/а:
Улучшений пока не замечено.https://crm.ohrana.ua/admin/customorder/zakaz-klienta/?searchLine= - не менее 4 сек, иногда до 10 сек А должно открываться за доли секундhttps://crm.ohrana.ua/admin/shop/workflowstatus/516/interface/ 6 секhttps://crm.ohrana.ua/admin/shop/workflow/16/constructor/ 25 секундНастроено может было и на 4 гб озу, но база данных смело потребляла 7 гб https://prnt.sc/uxtt9n

я сделаю анализ данных страниц и дам ответ

по поводу БД то ее потребление и должно быть таким - так как она погружается в ОЗУ и работает с нее быстрей чем с диска
13.10.2020, 07:53


Пташкин Сергей
Клиент писал/а:
Улучшений пока не замечено.https://crm.ohrana.ua/admin/customorder/zakaz-klienta/?searchLine= - не менее 4 сек, иногда до 10 сек А должно открываться за доли секундhttps://crm.ohrana.ua/admin/shop/workflowstatus/516/interface/ 6 секhttps://crm.ohrana.ua/admin/shop/workflow/16/constructor/ 25 секундНастроено может было и на 4 гб озу, но база данных смело потребляла 7 гб https://prnt.sc/uxtt9n

Добрый день

получилось оптимизировать страницу https://crm.ohrana.ua/admin/shop/workflow/16/constructor/

подскажите стала ли она быстрей ?
13.10.2020, 21:47

Игорь, произошло чудо!
С 30 секунд до нескольких секунд.
Отличный результат. Но обращаю внимание, что эта страница была показательна в плане наличия проблемы. Но не является определяющей в скорости работы в целом. Намного важней страница https://crm.ohrana.ua/admin/customorder/zakaz-klienta/?searchLine= которую открываем сотни раз за день. Открываем список - ждем 3-5 сек. Вводи номер - искать, опять 3-5 сек. открываем заказ 3-5 сек. В результате что бы найти и открыть заказ уходит 10-15 секунд.
очень прошу помощи в этом вопросе.
15.10.2020, 17:54


Пташкин Сергей
Клиент писал/а:
Игорь, произошло чудо!С 30 секунд до нескольких секунд. Отличный результат. Но обращаю внимание, что эта страница была показательна в плане наличия проблемы. Но не является определяющей в скорости работы в целом. Намного важней страница https://crm.ohrana.ua/admin/customorder/zakaz-klienta/?searchLine= которую открываем сотни раз за день. Открываем список - ждем 3-5 сек. Вводи номер - искать, опять 3-5 сек. открываем заказ 3-5 сек. В результате что бы найти и открыть заказ уходит 10-15 секунд. очень прошу помощи в этом вопросе.

данная страница у меня открывается в среднем за 1.5-2 секунды

Даже если бывает 3 - то это не супер долго.

Из этих 3 секунд - практически 1.5-2 секунды занимает подсчет итоговых строк - если они вам не нужны то вы можете включить настройку Не отображать итоговые строки в списке процессов в настройках -> прочее и будет быстрей
16.10.2020, 11:50

Понаблюдал несколько дней. Есть положительные изменения.
Ранее страница могла открыться за 3 секунды, а могла открываться и 10 секунд (возможно подвисало в момент отработки минутного крона). После настроек с вашей стороны эту проблему не наблюдаю. После отключения подсчета итоговых сумм удалось сэкономить еще 1 секунду. Теперь работать ощутимо комфортней. Однако 2 секунды не предел мечтаний. Как добиться времени 0,2 секунды? Это нужно решать на стороне производительности сервера? Или это не возможно из-за особенностей бокса? Есть возможность протестировать существующий сервер? Дать рекомендации на какой параметр обратить внимание при выборе сервера. Стоил ли рассчитывать на лучшие результаты в скорости работы?
20.10.2020, 11:31


Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:
Из этих 3 секунд - практически 1.5-2 секунды занимает подсчет итоговых строк - если они вам не нужны то вы можете включить настройку Не отображать итоговые строки в списке процессов в настройках -> прочее и будет быстрей

Всем добрый день! За что отвечает эта настройка, не подскажете подробнее? На что влияет?
20.10.2020, 17:15


Пташкин Сергей
Клиент писал/а:
Понаблюдал несколько дней. Есть положительные изменения.
Ранее страница могла открыться за 3 секунды, а могла открываться и 10 секунд (возможно подвисало в момент отработки минутного крона). После настроек с вашей стороны эту проблему не наблюдаю. После отключения подсчета итоговых сумм удалось сэкономить еще 1 секунду. Теперь работать ощутимо комфортней. Однако 2 секунды не предел мечтаний. Как добиться времени 0,2 секунды? Это нужно решать на стороне производительности сервера? Или это не возможно из-за особенностей бокса? Есть возможность протестировать существующий сервер? Дать рекомендации на какой параметр обратить внимание при выборе сервера. Стоил ли рассчитывать на лучшие результаты в скорости работы?

сделать прям 0.2 секунды на такущей странице не возможно - скорее всего это будет в будущем

Пока минимум по тайминнгу что я видел тут - это 1 секунда

не думаю что вам сейчас стоит улучшать сервер ради 1й секунды
21.10.2020, 07:56

Игорь, После настроек бокс стал работать быстрей. Но есть проблема, которую не могу точно выловить. Страницы, которые обычно открываются 2-3 секунды, иногда открываются 15-30 секунд. Повторная загрузка происходит быстро. т.е сбросить ссылку и продемонстрировать не получается. Более того, если на 5-й секунде я понимаю что страница открывается долго, я обновляю страницу и она открывается быстро. Если не обновить - придется ждать до 30 секунд. Возможно момент открытия страницы совпадает с минутным кроном? Как можно это отследить и устранить.
Так же периодически в процес товары подгружаются с задержкой 5-15 сек. Открыл процесс - все поля есть, а блока с товарами нет. И через 10 сек появляется товар. Но повторное открытие процесса уже происходит без задержки. Тоже продемонстрировать не могу.
27.10.2020, 14:37


Пташкин Сергей
Клиент писал/а:
Игорь, После настроек бокс стал работать быстрей. Но есть проблема, которую не могу точно выловить. Страницы, которые обычно открываются 2-3 секунды, иногда открываются 15-30 секунд. Повторная загрузка происходит быстро. т.е сбросить ссылку и продемонстрировать не получается. Более того, если на 5-й секунде я понимаю что страница открывается долго, я обновляю страницу и она открывается быстро. Если не обновить - придется ждать до 30 секунд. Возможно момент открытия страницы совпадает с минутным кроном? Как можно это отследить и устранить.
Так же периодически в процес товары подгружаются с задержкой 5-15 сек. Открыл процесс - все поля есть, а блока с товарами нет. И через 10 сек появляется товар. Но повторное открытие процесса уже происходит без задержки. Тоже продемонстрировать не могу.

нужно делать логи и аналитику сервера чтобы точно ответить

по свободе попробую помониторить
27.10.2020, 14:55

Спасибо. Жду. Так же сбрасываю видео с зависанием товаров в заказе. Но такая проблемма не всегда. Если загружать следом тот же заказ то чаще всего он открывается быстро. Готов на платную услугу с вашей стороны, если поможете найти ошибки в настройке логики.
07.11.2020, 08:33

Игорь, добрый день. Давайте доведем дело до конца.
Я думаю, час работы специалиста сможет кардинально изменить ситуацию. Готов оплатить работу. Надоело гадать на кофейной гуще.
05.01.2021, 13:03


Пташкин Сергей
Клиент писал/а:
Игорь, добрый день. Давайте доведем дело до конца.
Я думаю, час работы специалиста сможет кардинально изменить ситуацию. Готов оплатить работу. Надоело гадать на кофейной гуще.


дайте номер процесса на котором вы это замеряли
10.01.2021, 22:53

На любом. Например 273512
11.01.2021, 08:52


Пташкин Сергей
Клиент писал/а:
273512

ваш же пример - смотрите скрин

это говорит о том что у вас проблема с интернет соединением или самим ПК. Так как загрузка в браузере на прямую зависит от скорости интернета
11.01.2021, 09:39


Устименко Игорь
OneBox CTO писал/а:

Пташкин Сергей
Клиент писал/а:
273512

ваш же пример - смотрите скрин

это говорит о том что у вас проблема с интернет соединением или самим ПК. Так как загрузка в браузере на прямую зависит от скорости интернета


Сделайте мне свой скрин на текущий момент
11.01.2021, 09:47

Если я правильно понял задачу, то вот
11.01.2021, 12:40


Пташкин Сергей
Клиент писал/а:
Если я правильно понял задачу, то вот


Страница грузилась 2 секунды - я верно понял ваш скрин?
11.01.2021, 12:48

Бокс работает не стабильно. Иногда страница открывается 2 секунды, иногда 10. Товары в заказ иногда подгружаются с большой задержкой. Присылал виде выше.
Если сделать звонок с срм, и потом выполнять смену этапа, то вместо 3 секунд это занимает 15 секунд.
Я хочу пользоваться вашим продуктом и готов платить за него. Я даже готов платить за решение проблем с которыми столкнулся. На скринах я привожу то что вижу, некоторые процессы занимают занимают заметно дольше остальных. Проблема в них и ли в чем-то другом я не знаю. В сервере вы проблему не видите. Значит надо провести программный аудит.
13.01.2021, 12:41

Добрый день.

Я неделю мониторил ваш сервер и нашел несколько нюансов которые делают некие пики на сервере по нагрузке и в эти моменты может быть долгая загрузка.
Например :

Вы на этом этапе https://crm.ohrana.ua/admin/shop/workflowstatus/316/action/new/ проверяете сообщения от клиентов и никогда не уйдете с этого этапа если клиент не напишет. Проблема в том что вы каждую минуту проверяете 11016 процессов и чем дальше тем их больше . Итого вы делаете 50К запросов из которых полезных вам где реально напишет клиент менее 1% . Я советую вам переосмыслить эту настройку и переключить процессе в которых клиент не писал более месяца (задать срок этапа) на этап где процесс просто закроется , а если клиент напишет то создается новый процесс или переоткроется этот если вы так настроите
19.01.2021, 13:23


Устименко Игорь
OneBox CTO писал/а:
Вы на этом этапе https://crm.ohrana.ua/admin/shop/workflowstatus/316/action/new/ проверяете сообщения от клиентов и никогда не уйдете с этого этапа если клиент не напишет. Проблема в том что вы каждую минуту проверяете 11016 процессов и чем дальше тем их больше . Итого вы делаете 50К запросов из которых полезных вам где реально напишет клиент менее 1% . Я советую вам переосмыслить эту настройку и переключить процессе в которых клиент не писал более месяца (задать срок этапа) на этап где процесс просто закроется , а если клиент напишет то создается новый процесс или переоткроется этот если вы так настроите

Игорь, добрый день! касательно этого действия создан баг (№ 2015727314), в котором пока решения нету. Мы хотим изменить настройки, но до того нужно понять, в чем именно проблема. С момента установки этого действия все сообщения написанные клиентами в вайбер бот начали поступать по 2-3 раза (каждое сообщение), учитывая, что приходило по 3 пуша, Ваши коллеги отправили нас в саппорт Вайбера, после общения с обеими сторонами - оказалось что проблема именно в этом действии. Как только его выключаю - сообщения приходят корректно, включаю - затраиваются и крон отрабатывает этот этап 12-14 секунд каждую минуту. Проблема таки в том, что действие проходит все 17тыс процессов и проверяет наличие комментов в них? Почему не проверяет только открытые? Их ежедневно порядка 500. Просьба помочь разобраться
28.01.2021, 10:33


Ирина писал/а:
Проблема таки в том, что действие проходит все 17тыс процессов и проверяет наличие комментов в них? Почему не проверяет только открытые? Их ежедневно порядка 500. Просьба помочь разобраться


оно проверяет все процессы на статусе которых установлено действие , причем тут открытые? если проверка на этапе идет...

я дал вам решение что вам нужно разделить этапы и закрыть 90% процессов так как по ним нет ответов

выполните это и все будет ок
28.01.2021, 10:52

Игорь, мы уменьшим количество процессов, но все же задача от Сергея, чтобы коммуникация с клиентом шла в одном процессе, не закрывая процесс и не создавая каждый раз новый. Каким образом еще мы можем уведомить сотрудника о новом сообщении от клиента? Есть ли другие варианты реализации?
или все таки единственных выход закрывать процессы, и при при получении нового сообщения - создавать новый процесс?
28.01.2021, 13:17


Ирина писал/а:
Игорь, мы уменьшим количество процессов, но все же задача от Сергея, чтобы коммуникация с клиентом шла в одном процессе, не закрывая процесс и не создавая каждый раз новый. Каким образом еще мы можем уведомить сотрудника о новом сообщении от клиента? Есть ли другие варианты реализации?
или все таки единственных выход закрывать процессы, и при при получении нового сообщения - создавать новый процесс?

По умолчанию переводить их на этап где нет этого мониторинга .
В момент когда клиент пишет переоткрывать найденный процесс из состояния закрытого и на этом статусе уже мониторить

Детальней вы можете обсудить уже с интегратором с которым вы работаете судя по тому что вы давали номер задачи он у вас есть
28.01.2021, 15:24

Добрый день. Игорь, помогите, пожалуйста, проанализировать нагрузку на сервер
Мы постоянно видим что mysql процесс занимает огромное количество памяти и процессорного времени. Когда на сервере было 8гб он занимал 6гб. Сейчас 16гб и он занимает 13гб и полностью ложит проц. Что вызывает такую нагрузку?
Какой объем памяти нужен для работы? По вашей рекомендации увеличили выделение памяти для крона, но свободной памяти нет. Похоже, что это только усугубило ситуацию.
02.03.2021, 11:49


Пташкин Сергей
Клиент писал/а:
Добрый день. Игорь, помогите, пожалуйста, проанализировать нагрузку на сервер
Мы постоянно видим что mysql процесс занимает огромное количество памяти и процессорного времени. Когда на сервере было 8гб он занимал 6гб. Сейчас 16гб и он занимает 13гб и полностью ложит проц. Что вызывает такую нагрузку?
Какой объем памяти нужен для работы? По вашей рекомендации увеличили выделение памяти для крона, но свободной памяти нет. Похоже, что это только усугубило ситуацию.

Вы увеличили память для крона не корректно - вы подняли общую память а не изменили конфиг запуска крона и это ошибка!

То что БД занимает большую часть оперативы это нормально и так и должно быть так как MYSQL погружается в RAM и там работает быстрей
02.03.2021, 12:42

Добрый день, Игорь. Еще раз перечитал всю ветку. Очень благодарен Вам за помощь. Некоторые вопросы успешно решены, но хотел бы подчеркнуть проблемы. оставшиеся без изменения:
Вы сделали правильное замечание по поводу сообщений "Проблема в том что вы каждую минуту проверяете 11016 процессов" и мы, кочечно же прислушались и исправили, но эта проблема появилась за пару дней до этого, и она не связаны с общей проблематикой и теми вопросами, которые обговраивали. Ранее вы писали::
- "Предварительно из того что я увидел это не оптимальность настроек системы вашими интеграторами, дайте мне несколько дней я проведу анализ системы и дам более точную информацию"
- "нужно делать логи и аналитику сервера чтобы точно ответить. по свободе попробую помониторить"

Сейчас страницы открываются 3-5 секунд. Не думаю, что это предел бокса.
https://crm.ohrana.ua/admin/customorder/zakaz-klienta/?searchLine= в активное время 4-5 секунд
Если вы видите неоптимальность настроек, давайте проведем аудит и определим узкие места.
19.03.2021, 19:26


Пташкин Сергей писал/а:
Добрый день, Игорь. Еще раз перечитал всю ветку. Очень благодарен Вам за помощь. Некоторые вопросы успешно решены, но хотел бы подчеркнуть проблемы. оставшиеся без изменения:
Вы сделали правильное замечание по поводу сообщений "Проблема в том что вы каждую минуту проверяете 11016 процессов" и мы, кочечно же прислушались и исправили, но эта проблема появилась за пару дней до этого, и она не связаны с общей проблематикой и теми вопросами, которые обговраивали. Ранее вы писали::
- "Предварительно из того что я увидел это не оптимальность настроек системы вашими интеграторами, дайте мне несколько дней я проведу анализ системы и дам более точную информацию"
- "нужно делать логи и аналитику сервера чтобы точно ответить. по свободе попробую помониторить"

Сейчас страницы открываются 3-5 секунд. Не думаю, что это предел бокса.
https://crm.ohrana.ua/admin/customorder/zakaz-klienta/?searchLine= в активное время 4-5 секунд
Если вы видите неоптимальность настроек, давайте проведем аудит и определим узкие места.

в виду большой нагрузке по времени сейчас я не могу сделать анализ

смогу вернуться к вопросу чуть позже
19.03.2021, 22:05

Добговорились. Спасибо.
20.03.2021, 09:07

Вот еще пример. Сохранение процесса 5-7 секунд + еще 2-3 секунды не активны кнопки
https://crm.ohrana.ua/admin/customorder/zakaz-klienta/440198/edit/ Этап "В работе"
20.03.2021, 12:15

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий