1b.app
Скопирована ссылка -

Обновление индекса в опенкарт

Доброго дня!
Є ситуація по продуктам, які передаються в Опенкарт.
Я кщо ми додаємо новий товар, що передається на сайт або вносимо зміни в фільтри в старому товарі, то виникає наступна картина: В адмінці по цьому товару відоражаються коректно і фільтри, і атрибути. Але! Коли я захожу безпосередньо на сайт та намагаюся фільтрувати товар, то саме ці нові товари не відображаються. В адмінці значення є, а коли фільтрую на сайті - товар не відображається по цим значенням.
Я написала програмісту Opencart
Він мені написав настпуне: "Вот судя по всему индекс и не обновляется так как все сразу в базу пишется из CRm"
І питає: "Уточните про дату обновления товара, изменяют они ее или нет"?
1. Я не знаю, є таке в товарі - дата оновлень по товару?
2. Чи може Ви знаєте інші причини, чому так виходить?

Ответы:

Добрый день. Нет, дату мы не обновляем. Подскажите какое поле в какой табличке нужно обновлять, я допрогаю
21.06.2022, 12:38

Добрый день!
Таблица oc_product
Поле date_modified (DATETIME)
21.06.2022, 14:31

Посмотрел действие экспорта. При создании нового продукта в opencart ему проставляется date_added и date_modified . Так же сделал чтобы дата date_modified обновлялась при каждом обновлении продукта. Если завтра утром продукты все так же не будут появлятся в opencart, нужно уточнять что еще необходимо сделать чтобы они там появились. Насколько я знаю с opencart работает уже несколько сотен боксов и пока о такой проблеме слышу впервые, по-этому возможно у вас стоят какие то модули которые модифицируют выдачу продуктов на сайте.
Из вероятного я бы проверил находятся ли товары в нужной категории и добавлены ли для показа в нужном магазине. Насколько я помню в opencart есть табличка product_to_store, в неё мы вставляем productid+0 для store_id.
21.06.2022, 23:21

Спасибо за помощь! В опенкарте одоработали скрипт, все ок, благодаря дате теперь все как нужно)
24.06.2022, 11:31

пожалуйста, обращайтесь.
24.06.2022, 11:39


Наталья писал/а:
Посмотрел действие экспорта. При создании нового продукта в opencart ему проставляется date_added и date_modified . Так же сделал чтобы дата date_modified обновлялась при каждом обновлении продукта. Если завтра утром продукты все так же не будут появлятся в opencart, нужно уточнять что еще необходимо сделать чтобы они там появились. Насколько я знаю с opencart работает уже несколько сотен боксов и пока о такой проблеме слышу впервые, по-этому возможно у вас стоят какие то модули которые модифицируют выдачу продуктов на сайте.
Из вероятного я бы проверил находятся ли товары в нужной категории и добавлены ли для показа в нужном магазине. Насколько я помню в opencart есть табличка product_to_store, в неё мы вставляем productid+0 для store_id.


Доброго дня!
Підкажіть, будь ласка, чи працює зараз ця дія на OS? Чи є можливість перевірити?
14.06.2023, 11:06

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий