1b.app
Скопирована ссылка -

Новая Почта Контроль оплаты добавление функционала

Надоело контролировать оплаты ТТН вручную?
Установите OneBox OS, приложение Нова Пошта и автоматизируйте контроль оплат клиентов.
Оплаты будут сами разноситься по заказам, а заказы будут переключать статусы. Хочу автоматизировать разнесение оплат
Добрый день.
Добавил в список справочника "Контроль Оплаты НП". https://box.vals.net.ua/admin/shop/payment/
При оформлении заказа, конечный этап это "отправка". Желтая кнопка, где формируется отправка новой почтой. Берётся ФИО, город, номер телефона и склад. После чего появляется номер ТТН НП без контроля оплаты, просто как отправка или просто как наложка.
Можно ли добавить функционал, если выбран пункт Контроль Оплаты НП в способе оплаты. то в НП передаётся сумма заказа и отправка делается с этим значением Контроль оплаты? (это просто, надо очистить поле обратная доставка в форме новой почты см вложение)

Сейчас я не понимаю как мне работать далее с тем что реализовано. Помогите пожалуйста.

Ответы:

Нам немного не понятно что именно вам нужно..
Уточните пожалуйста - вы вручную создаёте ТТН, или же каким образом автоматически заполняете что будет денежный перевод?
Вам нужно чтобы в зависимости от способа оплаты процесса - в ТТН ничего не было выбрано в обратной доставке? (там же по умолчанию вроде ничего и не выбрано).
13.01.2021, 16:10

Всё зависит что стоит в поле способ оплаты:
Если стоит в поле Наложенный платёж то сумма заказа например 200 грн, передаётся новой почте как наложенный платеж на 200 грн. и автоматом формирует етикетку с наложенным платежем. Сейчас эта функиця не работает, кто-то из ваших её поломал! https://crm-onebox.com/ru/support/logistics-and-delivery-services/5546-novaya-po...
Мне надо что бы при выборе в поле способ оплаты Контроль оплаты НП, на НП передавался этот статус и сумму Контроль оплаты брало из суммы заказа.
13.01.2021, 16:26


Краснобрижев Александр Викторович писал/а:
Мне надо что бы при выборе в поле способ оплаты Контроль оплаты НП, на НП передавался этот статус и сумму Контроль оплаты брало из суммы заказа.

Указывайте "Плательщик"="Отправитель" - и тогда поле "Контроль оплаты" будет доступно.
А в интеграции есть настройка что туда подставлять сумму заказа.

В действии " Автоматически создать ТТН " у вас так же указан плательщиком - получатель.
15.01.2021, 16:08


В 99% случаев отправка за счёт "Отправителя", потому такой вариант не есть правильным.
15.01.2021, 17:38

Простите за счёт "Получателя", все отправки происходят за счёт того кто получает.
15.01.2021, 17:39

Насколько нам известно из ранней реализации интеграции - поле "Контроль оплаты" работало только когда плательщик - Отправитель. Иначе была ошибка "Payer type is incorrect. Recipient disabled"

Если сейчас всё изменилось - могу предложить вам настройку, которая будет постоянно отображать поле "Контроль оплаты" доступным к редактированию. Это решит вашу потребность?
18.01.2021, 10:42

Да, добавьте это поле в карточку основного заказа. Возможно то что я уже добавил его в выпадающий список "Контроль Оплаты НП" в поле "способ оплаты" Вам поможет быстрее это сделать?
Если нет, то просто выведите его в блок новой почты в заказе. https://box.vals.net.ua/admin/customorder/order/15323/edit/
18.01.2021, 12:30


Краснобрижев Александр Викторович писал/а:
Да, добавьте это поле в карточку основного заказа.

Сейчас согласуем точно что нужно сделать и предоставим вам оценку доработки.

Вы показываете что добавить нудно с вариантом "Да" - то есть галочкой? Но ранее же вы говорили, что нужно заполнять сумму (и на вкладке НП это сумма).

Краснобрижев Александр Викторович писал/а:
Возможно то что я уже добавил его в выпадающий список "Контроль Оплаты НП" в поле "способ оплаты" Вам поможет быстрее это сделать?

никак не поможет
18.01.2021, 15:37

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий