1b.app
Скопирована ссылка -

Не работает крон Onebox MVP

Перестал работать крон на Onebox MVP самопроизвольно. Такая картина в панели управления нагрузки на север https://i.imgur.com/UUXyLPe.png
Если кто-то готов заняться вопросом, пишите на почту ds-lg@urk.net или телеграм @demetriy

Ответы:

Олександр Григорович
Support EP
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

Дмитрий писал/а:
Перестал работать крон на Onebox MVP самопроизвольно. Такая картина в панели управления нагрузки на север https://i.imgur.com/UUXyLPe.png
Если кто-то готов заняться вопросом, пишите на почту ds-lg@urk.net или телеграм @demetriy

Крон здесь ни при чем, у вас закончились рессурсы на его запуск.
Увеличте обьём оперативной памяти на сервере/хостинге.
17.12.2023, 21:11

Дмитрий
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Загрузка оперативки в панели уже несколько лет на 100%, на работу эту никак не влияло( возможно и всегда так было, т.к я других показателей не видел). Так же у меня есть подозрения, что есть какие-то проблемы с импортом заказов опенкарта, т.к крон работает, пока не включаешь импорт процессов оттуда.
Но я проверил гипотезу и добавил 1ГБ оперативной памяти, чтобы посмотреть не поменяется ли чего-то, в результате никакого эффекта не произошло.
18.12.2023, 12:00

1.Минутный крон > Подробная информация, проверьте потребляемую память с включенным действием импорта заказов.
2. Включите логирование в действии импорта, и проверьте остальные логи.
18.12.2023, 13:47

"1.Минутный крон > Подробная информация, проверьте потребляемую память с включенным действием импорта заказов." это где такое ? У меня есть только в отчётах "Логирование" там потребляемой инфы нет.
18.12.2023, 13:59



"1.Минутный крон > Подробная информация, проверьте потребляемую память с включенным действием импорта заказов." это где такое ?

На скрине https://i.imgur.com/UUXyLPe.png напротив cron-minute ссылка "Подробная информация", перейдите по этой ссылке и посмотрите какой процес сколько выполняется и сколько потребляет.
2. На сервере смотрите логи PHP и логи бокса.
19.12.2023, 17:13

Разобрался частично с проблемой. Заказы не проходили из-за того, что бокс перестал подключаться к базе данных опенкарта, а в настройках стояла необходимость проверки её во время загрузки заказа. Доступ к базе нет и весь минутный крон ложится. Отключил в настройках проверку полей по бд и заработало.
Осталось выяснить из-за чего база данных перестала подключаться.
21.12.2023, 18:00


Дмитрий писал/а:
Осталось выяснить из-за чего база данных перестала подключаться.

Возможно на стороне сервера опенкарта поменялся доступ или заблокирован IP ?)
12.01.2024, 13:14

"Возможно на стороне сервера опенкарта поменялся доступ или заблокирован IP ?)"
Да, в итоге тогда выяснилось, что поменялся доступ к базе данных со стороны хоста опенкарта. Спасибо, что откликнулись =)
23.01.2024, 17:55

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий