1b.app
Скопирована ссылка -
Добрый день!
Подскажите, есть ли возможность в Боксе создать событие имейл. То есть, имейл отправляется с другой системы, а в Боксе нужно его просто отобразить привязав к получателю.
На текущий момент вижу только возможность отобразить в виде коммента к процессу сплошным тестом, но хотелось бы создавать реальное событие, чтобы попадало в KPI, в отчеты и тд, возможно есть еще варианты?

Ответы:

в методе /api/orders/update/ не вижу возможности добавить коммент, только записать в описание процесса, но не создать коммент. Комментарии вижу, что можно получить, но как создать?
28.10.2020, 09:49

Здравсвуйте. Событие напрямую создавать в данный момент через апи нельзя. Можно только отправлять email с бокса через метод /api/send-email/json/ . После отправки email будет создано соответствующее событие. Если вас интересует чисто api создания события, я могу оценить такую доработку.
28.10.2020, 11:25


Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
Здравсвуйте. Событие напрямую создавать в данный момент через апи нельзя. Можно только отправлять email с бокса через метод /api/send-email/json/ . После отправки email будет создано соответствующее событие. Если вас интересует чисто api создания события, я могу оценить такую доработку.

Оцените, плз. По параметрам, нужно все что и в методе /api/send-email/json/ плюс добавить файл
28.10.2020, 13:10

Займет 4ч. Дополнительно там можно будет передавать тип события: Звонок/письмо и тд и массив с файлами. Вам будет удобнее слать ссылки на файлы или физически файл как в методе /api/file/add/ ?
28.10.2020, 13:26


Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
/api/file/add/

ОГО, впервые вижу этот метод. Где посмотреть документацию?
28.10.2020, 13:28

её по-ходу нет, извините(
если вкратце, то там нужно слать переменную file со структурой:
tmp_name
name
type

как будто он пришел после сохранения формы с типом file
28.10.2020, 13:31


Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
Займет 4ч. Дополнительно там можно будет передавать тип события: Звонок/письмо и тд и массив с файлами. Вам будет удобнее слать ссылки на файлы или физически файл как в методе /api/file/add/ ?

Круто, уточняю у клиента. Дмитрий, еще упустила из виду связку с процессом, можно ли это событие отобразить как коммент в процессе, если, к примеру, добавить параметр orderid\ordercode?
28.10.2020, 13:33


Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
её по-ходу нет, извините(
если вкратце, то там нужно слать переменную file со структурой:
tmp_name
name
type

как будто он пришел после сохранения формы с типом file

Уточняю у клиента, как удобнее
28.10.2020, 13:34


Ирина писал/а:
Дмитрий, еще упустила из виду связку с процессом, можно ли это событие отобразить как коммент в процессе, если, к примеру, добавить параметр orderid\ordercode?


Дмитрий, еще по этому ответьте, плз. Спасибо
28.10.2020, 14:17


Ирина писал/а:

Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
Займет 4ч. Дополнительно там можно будет передавать тип события: Звонок/письмо и тд и массив с файлами. Вам будет удобнее слать ссылки на файлы или физически файл как в методе /api/file/add/ ?

Круто, уточняю у клиента. Дмитрий, еще упустила из виду связку с процессом, можно ли это событие отобразить как коммент в процессе, если, к примеру, добавить параметр orderid\ordercode?

Да, конечно. Можно передавать orderid - id процесса, к которому нужно прикрепить событие. Оно добавится в комменты к данному процессу. Займет +1ч
28.10.2020, 14:23

Дмитрий, спасибо, запускаю в работу через задачку через Бокс
30.10.2020, 13:05

Если хотите делать напрямую без посредников в виде супорта или еще кого-то, то я могу выставить вам счет и доработка будет сделана в течении нескольких рабочих дней после оплаты.
30.10.2020, 13:16


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Если хотите делать напрямую без посредников в виде супорта или еще кого-то, то я могу выставить вам счет и доработка будет сделана в течении нескольких рабочих дней после оплаты.

Дмитрий, я бы с радостью, только я интегратор и не могу светить тут клиента(..
Если возможно после оценки тут - далее все, к примеру, через имейл, то я только за!
30.10.2020, 15:29

Ну мы на любой указанные email (например ваш ishatosХХХ@gmail.com) можем выставить счет, вы передадите клиенту - он оплатит. А дальше и обсуждать особо нечего, я просто в эту же тему по выполнению задачи вам напишу как работает или сброшу ссылку на документацию.
30.10.2020, 15:40


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Ну мы на любой указанные email (например ваш ishatosХХХ@gmail.com) можем выставить счет, вы передадите клиенту - он оплатит. А дальше и обсуждать особо нечего, я просто в эту же тему по выполнению задачи вам напишу как работает или сброшу ссылку на документацию.

Дмитрий, подходит, только этот клиент оплачивает обычно наперед, потому у него всегда есть предоплаченные часы (сейчас у него в оплате новый счет на 20 часов) который покроет и эту доработку. В счет них как-то можно? Или так не работает?
30.10.2020, 16:07

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий