1b.app
Скопирована ссылка -

Каким то чудом пропал удаленный товар и его нельзя восстановить, хотя он был в процессе

Тут https://baza.cn.ua/admin/shop/products/62877/edit/
Есть строка продукта товара по ней заполнены данные и там был товар с кодом https://baza.cn.ua/admin/shop/products/62877/edit/
Товар создавали с процесса (через кнопку "+")
То есть товар был но через какое то время он исчез
Это подтверждает история (в которой видно что данные заполнялись) https://baza.cn.ua/admin/shop/activity/?datefrom=&dateto=&url=%2Fadmin%2...

Почему сейчас товар не доступен и почему его код не отображается в процессе ?

Ответы:

Привет. Товары из процесса сами по себе не исщезают. Они могут удалится из процесса если ты его сам удалил или запустил соответствующее действие. Не все подобные ситуации записываются в историю изменений по процессу.
30.11.2020, 14:21

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)
Никто ничего не удалял
Товар создавали с процесса и заполняли данные по нему, очевидно что-то пошло не так с системой
1. Почему его нельзя восстановить ?
2. Каким образом пользователь мог удалить этот товар, что его даже невозможно восстановить ?
30.11.2020, 16:06

Я не говорил, что его нельзя восстановить. Проверить остался ли он в системе и восстановить (если остался) займет 1ч доработки
30.11.2020, 16:10

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Я не говорил, что его нельзя восстановить. Проверить остался ли он в системе и восстановить (если остался) займет 1ч доработки

Та ну что это за бред такой
Повторяю еще раз никто этот товар не удалял
Ваша система каким то непонятным образом удалила товар (подозреваю что это баг)
Прошу найти и устранить проблему либо объяснить каким образом можно было удалить так товар что его даже восстановить нельзя
Вот к примеру я удалил товар https://baza.cn.ua/admin/shop/products/61182/edit/
И я его спокойно могу восстановить (скрин)
Но вот этот товар я не могу восстановить https://baza.cn.ua/admin/shop/products/62877/restore/
Мне выдает 404 ошибку, хотя по этому товару есть история в которой видно что данные заполнялись
01.12.2020, 00:16

Если ты не можешь зайти на страницу удаления товара, значит данного товара не существует в базе данных. Система сама из базы данных напрямую не удаляет товары.
01.12.2020, 09:46

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
Если ты не можешь зайти на страницу удаления товара, значит данного товара не существует в базе данных. Система сама из базы данных напрямую не удаляет товары.

1. Каким образом тогда мог удалится товар (я повторяю в очередной раз что никто с нашей стороны его не удалял) ?
2. Почему по товару есть история если товара "не существует" ?
01.12.2020, 10:17

1. я не помню в системе мест, через которые она могла удалить товар полностью
2. Возможно ты делал какие то действия с базой (бекапы или что-то еще), после которых товар пропал из списка со всей историей изменений, допполями и тд. В базе от него нет ни следа
01.12.2020, 11:11

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
1. я не помню в системе мест, через которые она могла удалить товар полностью

Ты можешь посмотреть по коду, я думаю такие места есть и думаю что это не сложно, ты же понимаешь если ты не понимаешь то клиент тем более ?


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
2. Возможно ты делал какие то действия с базой (бекапы или что-то еще), после которых товар пропал из списка со всей историей изменений, допполями и тд. В базе от него нет ни следа

Повторяю в очередной раз никто ничего не делал, просто создавали товар с процесса через кнопку "+" (она создает товар и добавляет его в процесс), посмотри по истории процесса и продукта может тебе будет понятно что могло происходить в это время
01.12.2020, 12:03

я не вижу таких мест
01.12.2020, 12:22

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
я не вижу таких мест

Ок, то есть твой ответ как эксперта (разработчика системы) что ваша система не могла удалить товар ?

В случае ответа Да, я буду писать тогда письмо на хостинг что произошел какой то сбой и разработчики утверждают (буда двать ссылку на твой ответ), что это не их система удалила запись, а это кто то с базы удалил или произошел какой то сбой на сервере.
Буду требовать от них расследования, кто это лазит по базе и удаляет продукты
01.12.2020, 13:21

ты подменяешь понятия. Я не писал что система не могла удалить товар
01.12.2020, 13:40

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
ты подменяешь понятия. Я не писал что система не могла удалить товар


Ок, если ты не уверен на 100% что она этого не делала, тогда можешь проверить каким образом она могла это сделать ?
01.12.2020, 14:05

ты мог зайти в базу и удалить продукт, к примеру. Так же ты мог накатить бекап базы данных или конкретных таблиц, в котором не было этого продукта. Вариантов масса. Если бы этим занимался OneBox без твоих настроек/участия то проблема была бы не только у тебя а и у всех пользователей системы. Соответственно я могу сделать логический вывод, что это врятли могла сделать система самостоятельно. Так же система при удалении продуктов помечает его удаленным а не удаляет прямо из бд, из чего опять же можно сделать вывод что это сделал не бокс. Другого ответа у меня для тебя нет
01.12.2020, 14:25

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
ты мог зайти в базу и удалить продукт, к примеру. Так же ты мог накатить бекап базы данных или конкретных таблиц, в котором не было этого продукта. Вариантов масса. Если бы этим занимался OneBox без твоих настроек/участия то проблема была бы не только у тебя а и у всех пользователей системы. Соответственно я могу сделать логический вывод, что это врятли могла сделать система самостоятельно. Так же система при удалении продуктов помечает его удаленным а не удаляет прямо из бд, из чего опять же можно сделать вывод что это сделал не бокс. Другого ответа у меня для тебя нет


Я тебе утверждаю что с нашей стороны на 100% никто не лазил в базу и ничего не удалял
Если ты на 100% утверждаешь что это сделал не ванбокс то скажи что да ты уверен на 100% и я дальше буду писать хостерам что бы они разбирались что это за сервера и кто там что накатывал

Жду от тебя ОС
01.12.2020, 16:44

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий