1b.app
Скопирована ссылка -

Обновили сервер, но минутный крон работает с перебоями

Ранее нам писали, что проблема из-за того что мало памяти
Сейчас памяти 16гб

Но использует система те же 6, что были и до этого
Из-за этого я подозреваю, что крон не работает

Нужно что-то еще исправить, чтобы система начала видеть всю память или как исправить эту ошибку ?

Ответы:

Добрый день.

Колейчик Оксана писал/а:
Ранее нам писали, что проблема из-за того что мало памяти

Проблемы с минутным кроном, на сколько я помню, в основном связаны с работой с внешними интеграциями.
Тут https://1b.app/ru/forum/server-installation/12433-ne-zagurzhayutsya-zakazi-i-pla...
я вам отвечал, что стабильность работы крона, при работе с внешними ресурсами, не зависит от вычислительных ресурсов вашего сервера.


Но использует система те же 6, что были и до этого
Из-за этого я подозреваю, что крон не работает

Это не связаные события.
Операционная система видит все 16Гб памяти и выделяет память сервисам и службам когда они ее запршивают.
Система использует оперативной памяти, столько сколько ей нужно в данный момент.
Признак, того, что памяти в системе достаточно, это минимальное использывание SWAP памяти.


Нужно что-то еще исправить, чтобы система начала видеть всю память или как исправить эту ошибку ?

Для некоторых сервисов, так пример - сервис БД, можно настроить на использывание определенного количества памяти.
Также для скриптов задано определенное количество памяти, которое они могут использывать.
Эти параметры можно настраивать.

В данный момент минутный крон не отрабатывае, т.к. для него нужно уведичить лимит, т.к. то, что ему выделено на сегодня (512Мб) не достаточно.
PHP Fatal error: Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 4096 bytes)
21.01.2022, 12:23


Тасун Сергей Владимирович

OneBox production писал/а:
В данный момент минутный крон не отрабатывае, т.к. для него нужно уведичить лимит, т.к. то, что ему выделено на сегодня (512Мб) не достаточно.
PHP Fatal error: Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 4096 bytes)


вы можете это сделать, добавьте там пару гб если нужно, сейчас же достаточно ОЗУ
если это платно, то могли бы за 1 час оптимизировать сервер ( почистить логи, вы когда-то делали) и увеличить ему память ?
Если да - выставляйте счет
24.01.2022, 12:47

можете сейчас его запустить, опять та же проблема - у нас останавливается работа полностью, не падают заказы, не падают оплаты
И выставьте счет, пожалуйста
24.01.2022, 13:21

Добрый день.
Счет вышлют Вам на почту.
Памяти, для работы крона, добавили. Минутный крон отработал.
24.01.2022, 13:47

В ближайшее время оплатим, спасибо
24.01.2022, 14:34

Добрый день.
Настроили выделение памяти для служб.
Обновили серверное ПО.
25.01.2022, 18:18

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий