1b.app
Скопирована ссылка -

Таблица итоговых сумм платежей не учитывает процессы, ответственный по которым уже не является сотрудником

Сотрудник больше не работает, и заказы, по которым он был ответственным теперь не учитываются на дашборде в блоке Таблица итоговых сумм платежей...

http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_85kb.1691076104.png

Ответы:

да все верно

оно отображает только по сотрудникам
10.08.2023, 09:23

Этой информации нет нигде в блоке. Да и для чего такая привязка? Теперь когда сотрудник не работает, не видна общая статистика по компании.
Можете подправить?
10.08.2023, 11:49

я не вижу смысла что-то править

зачем другим клиентам видеть информацию по уволенным сотрудникам?
16.08.2023, 17:54


Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
я не вижу смысла что-то править

зачем другим клиентам видеть информацию по уволенным сотрудникам?


Не важно, за кем были закреплены процессы, уволен сотрудник или нет, руководителю компании нужна информация обо всех заказах и платежах компании.

Я даже не представляю для чего может понадобится смотреть статистику кол-ва заказов за год и не учитывать заказы, ответственный по которым уже не работает в компании. Это же неполноценная информация. Мне нужно видеть, сколько заказов и на какую сумму было выполнено всего за период, и не важно, кто работал над ними.

И таблица как раз так и называется «Таблица итоговых сумм платежей и кол-ва процессов в указанных статусах по периодам». И данные она выводит общие.
17.08.2023, 10:17

я не дам добро менять это по умолчанию

можно доработать опцию только чтобы учитывало даже не сотрудников - займет 1ч
20.08.2023, 12:46

не обязательно по умолчанию, можно сделать опцию как инвестицию?
20.08.2023, 13:22


Фархшатов Родион писал/а:
не обязательно по умолчанию, можно сделать опцию как инвестицию?

нет
22.08.2023, 17:22

Видимо, бессмысленно доносить некорректность этого функционала, выставляйте счёт.

Блоки Таблица итоговых сумм платежей и количества процессов в указанных статусах по периодам и Таблица итоговых сумм платежей и количества процессов в указанных статусах.

Должны учитываться абсолютно все процессы и платежи, вне зависимости от ответственных. Сотрудник/не сотрудник, есть/нет ответственного.
23.08.2023, 10:24

Оплачено
30.08.2023, 13:43

доработана настройка "Учитывать процессы/платежи по всем ответственным (по умолчанию по текущим сотрудникам)"
31.08.2023, 09:57


Фархшатов Родион писал/а:
Таблица итоговых сумм платежей и количества процессов в указанных статусах

не вижу этой настройки в этом блоке


Фархшатов Родион писал/а:
есть/нет ответственного

если ответственного нет, то будет же учитываться?
31.08.2023, 14:32


Фархшатов Родион писал/а:
И таблица как раз так и называется «Таблица итоговых сумм платежей и кол-ва процессов в указанных статусах по периодам». И данные она выводит общие.

а вот ваш скриншот https://ipic.su/img/img7/fs/kiss_85kb.1691076104.png
у вас в обсуждении и скриншотах фигурирует блок по периодам же
31.08.2023, 15:13


Фархшатов Родион писал/а:
Видимо, бессмысленно доносить некорректность этого функционала, выставляйте счёт.

Блоки Таблица итоговых сумм платежей и количества процессов в указанных статусах по периодам и Таблица итоговых сумм платежей и количества процессов в указанных статусах.

Должны учитываться абсолютно все процессы и платежи, вне зависимости от ответственных. Сотрудник/не сотрудник, есть/нет ответственного.

да, но при просьбе выставить счёт я писал для каких блоков. В блоке Таблица итоговых сумм платежей и количества процессов в указанных статусах такая же логика, учитываются процессы только по текущим сотрудникам?
31.08.2023, 16:31


Фархшатов Родион писал/а:

да, но при просьбе выставить счёт я писал для каких блоков. В блоке Таблица итоговых сумм платежей и количества процессов в указанных статусах такая же логика, учитываются процессы только по текущим сотрудникам?

на каждый блок 1ч

вы в изначальном ТЗ указали четко в какой блок нужно , это и оценили , затем вы дописываете еще другие блоки и думаете что это не изменит оценку?

Не пытайтесь кого-то тут обмануть .
31.08.2023, 16:36


Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
обмануть

Обмануть, серьёзно?


Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
вы в изначальном ТЗ указали четко в какой блок нужно

Я никакого ТЗ в начале не давал, а писал о проблеме. Согласие на доработку и ТЗ я дал в последнем сообщении, где ясно прописал, какие блоки и как должны работать. Вы почему-то увидели только просьбу о выставлении счёта, а детали решили опустить. По-хорошему, вы должны были сообщить об изменениях в оценке, если они есть в связи с новыми условиями.

Да и вообще для меня это не является проблемой - отдельно так отдельно, если будет необходимость, дам запрос на доработку. Я не спорю и не требую ничего, если вы не заметили.

А вот писать здесь необоснованные обвинения - это слишком. Личное мнение оставьте при себе.
01.09.2023, 01:16


Фархшатов Родион писал/а:

Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
обмануть

Обмануть, серьёзно?


Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
вы в изначальном ТЗ указали четко в какой блок нужно

Я никакого ТЗ в начале не давал, а писал о проблеме. Согласие на доработку и ТЗ я дал в последнем сообщении, где ясно прописал, какие блоки и как должны работать. Вы почему-то увидели только просьбу о выставлении счёта, а детали решили опустить. По-хорошему, вы должны были сообщить об изменениях в оценке, если они есть в связи с новыми условиями.

Да и вообще для меня это не является проблемой - отдельно так отдельно, если будет необходимость, дам запрос на доработку. Я не спорю и не требую ничего, если вы не заметили.

А вот писать здесь необоснованные обвинения - это слишком. Личное мнение оставьте при себе.

Я сам решу где мне оставлять свое мнение при себе , а где нет.

Успехов вам!
01.09.2023, 09:57

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий