1b.app
Скопирована ссылка -

URL обратного вызова facebook massanger

Пытаюсь настроить интеграцию месенджера фейсбук с боксом.
У вас в видео https://youtu.be/tIOQ5-7ZP2Y?t=558 указано что нужно указать вебхук вида
url https://выша_CRM.net/messenger/push/
учитывая что видео уже 3 года, а ванбокс обновился за это время и ulr размещения мессенджера уже другой
То вопрос: не поменялся ли URL вебхука? и какой надо сейчас указывать ?

например если настраивать по вашей документации, то фейсбук уж ругается:
Ошибка
Проверка URL обратного вызова или маркера подтверждения не пройдена. Подтвердите указанную информацию или повторите попытку позже.

Ответы:


Кушнир Александр писал/а:
То вопрос: не поменялся ли URL вебхука? и какой надо сейчас указывать ?

не поменялся.


Кушнир Александр писал/а:
Проверка URL обратного вызова или маркера подтверждения не пройдена. Подтвердите указанную информацию или повторите попытку позже

приложение на бокс facebook-messenger поставили?
12.04.2023, 14:47

Насколько мне сообщили ваш сервер закрыт от внешнего мира, т.е. вы не можете настроить никакие внешние интеграции
12.04.2023, 15:06


.dev
OneBox production писал/а:
Насколько мне сообщили ваш сервер закрыт от внешнего мира, т.е. вы не можете настроить никакие внешние интеграции

тут вы правы. Теперь бокс получается тестовые сообщения, но с фейсбук мессенджера в бокс каждое сообщение прилетает ккак отдельное, проще наверное группировать переписку в рамах одного контакта

и вторая проблема фотографии не передаают
и наверное реакции на сообщения
хотя в фб подписка стоит

кстати приложение проверку не проходиило
26.04.2023, 17:50


Кушнир Александр писал/а:
тут вы правы. Теперь бокс получается тестовые сообщения, но с фейсбук мессенджера в бокс каждое сообщение прилетает ккак отдельное, проще наверное группировать переписку в рамах одного контакта

Для групировок есть чаты в заказах и карточке клиента (тут не уверен) и действия типа "превратить ХХ в задачу"


Кушнир Александр писал/а:
и вторая проблема фотографии не передаают
и наверное реакции на сообщения
хотя в фб подписка стоит

в логах сообщения с фото приходят?
26.04.2023, 17:53


.dev
OneBox production писал/а:

Кушнир Александр писал/а:
тут вы правы. Теперь бокс получается тестовые сообщения, но с фейсбук мессенджера в бокс каждое сообщение прилетает ккак отдельное, проще наверное группировать переписку в рамах одного контакта

Для групировок есть чаты в заказах и карточке клиента (тут не уверен) и действия типа "превратить ХХ в задачу"


Кушнир Александр писал/а:
и вторая проблема фотографии не передают
и наверное реакции на сообщения
хотя в фб подписка стоит

в логах сообщения с фото приходят?


пока не разобрался где там логи смотреть ?)

меня терзают сомнения, можно ли вообще в этом приложении общаться с клиентами, я искренне пытаюсь понять как оно устроено, но я даже не могу написать сообщение никому, не понимаю как можно быстро ответить пользователю на его обращение.
Зачем мне видеть простыню сообщений в этом приложении.

Я вот как себе представляю, сообщения нужно группировать по отправителю, всю историю сообщений хранить в одном контакте, на который можно нажать и при желании объединить с карточкой нужно клиента - было бы удобно!
26.04.2023, 21:22

так ж проблема с тем, что сообщения от других пользователей из фейсбука в приложение ЧАТ не приходят, сообщения видны только от владельца страницы
27.04.2023, 11:28

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий