1b.app
Скопирована ссылка -

Кошелек по умолчанию в платежах

Добрый день!
В платежах по умолчанию устанавливается кошелек Касса и мне приходится каждый раз его менять на нужный мне. Иногда я забываю это делать и приходится потом лезть в платежи и исправлять ошибку. Как можно установить другой кошелек по умолчанию? Как сделать поле "кошелек" обазательным к заполнению оператором?

Ответы:

Дело в том, что как такого понятия "кошелек по умолчанию" нет, поэтому и нет возможности поставить один из кошельков по умолчанию. Но, при создании платежа список всех кошельков выводится в виде выпадающего списка и в списке кошельки расположены согласно сортировки по названию в алфавитном порядке. Следуя этой логике все же можно поставить некий кошелек по умолчанию - достаточно просто переименовать нужный и в начале его названия поставить допустим цифру 1. Если пронумеровать в названии все кошельки - можно будет добиться вывода в выпадающем списке кошельков в том порядке, в котором вы расставите нумерацию в названиях.

Лысенко Александр писал/а:
Как сделать поле "кошелек" обазательным к заполнению оператором?
кошелек так и так обязательное поле, но дело в том, что в поле уже выбрано значение - это кошелек который выводится согласно сортировки по названию. в вашем случае скорее всего подразумевается, что при создании платежа поле с кошельком должно быть пустое и только выбрав одно из значений (нужный кошелек) можно будет создать платеж. Но, к сожалению, такого пока нет.
25.09.2020, 09:19

Спасибо. Попробую идею с цифрами в названии


Щербатых Иван Александрович Сотрудник писал/а:
начале его названия поставить допустим цифру 1

Не работает.
Скорее всего, в расчет берется номер в списке кошельков.
25.09.2020, 09:56

укажите пжл ссылку на ваш бокс, я проверю что можно сделать. Я предварительно проверял в другом боксе - должно работать
25.09.2020, 09:59


Александр, действительно при создании платежа в процессе кошельки отображаются согласно сортировки по их айди http://i.imgur.com/iDpB2NT.png
но при создании платежа со страницы финансов все отображается согласно вашей нумерации http://i.imgur.com/Is4n8KB.png как я и говорил.
получается это работает не везде... изменить текущие настройки отображения я не могу - у меня нет доступных инструментов. Решение может подсказать только программист, скорее всего потребуется доработка.
25.09.2020, 10:38

Иван!
При всем уважении к работе программистов, все же считаю, что разный порядок отображения кошельков в двух местах одной программы - это баг, а не моя прихоть.
По этому, прошу в следующих релизах обратить на это внимание и исправить.
25.09.2020, 10:47

Я вас понимаю, но в свою очередь попытался вам предоставить решение, которое доступно мне как сотруднику, а не программисту. Остается принять все как есть или ждать ответ программистов.
25.09.2020, 10:51

А я и принял "как есть". У меня нет другого выхода.
Доплачивать за это я не готов.
Вам лично спасибо за ответы.
25.09.2020, 10:53

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий