1b.app
Скопирована ссылка -

Настройка прослушки звонков с ограничением прав

Добрый день!
Подскажите, есть ли возможность при интегрированной телефонии некоторым сотрудникам заблокировать слушать звонки определенного списка внутренних номеров?
То есть, есть Менеджер 1 - внутренний номер 555, Менеджер 2 - внутренний 444, директор -тел 111.
Нужно дать возможность Менеджеру 1 слушать звонки с 555 и 444, также Менеджеру 2 , но обоим запретить слушать звонки номера 111
Настройка через права доступа к событиям, закрывать пофамильно не вариант, слишком много сотрудников и часто меняются - не удобно каждый раз менять права всем.

Ответы:

Добрый день. Сделайте себе роль "Прослушка номеров ХХХ", установите права доступа на нужные события для этой роли и нужным юзерам ставьте данную роль. Все права роли автоматически будут применяться к юзерам данной роли.
30.10.2020, 13:21

Дмитрий, так как настройка событий привязывается к конкретным фамилиям, то у меня все равно возникает проблема с постоянным изменением перечня сотрудников, которых можно слушать всем. То есть, есть Менеджеры Петренко, Иваненко, Морозов, они могут слушать друг друга. Я создаю роль, открываю их, и блокирую директора. Завтра уволен Морозов и появился Петров, и нужно опять редактировать роль. Если бы события также можно было открывать/блокировать по роли, то есть для роли менеджер открыты события сотрудников с ролью менеджер, старший менеджер, и закрыты события роли Директор. Было бы удобнее.
Но все равно спасибо за вариант
30.10.2020, 13:37


Ирина писал/а:
То есть, есть Менеджеры Петренко, Иваненко, Морозов, они могут слушать друг друга. Я создаю роль, открываю их, и блокирую директора. Завтра уволен Морозов и появился Петров,

а зачем объединять 3 сотрудников в одну роль? Делайте 3 роли "Слушать Морозова" "Слушать Иваненко" и тд. Всем кто может слушать Морозова дали соответсвующую роль.
Морозов уволился? - удалили/переименовали роль на нового сотрудника.
Пришел новый сотрудник? - за 20 секунд добавили ему 3 роли "слушать ХХХ"
30.10.2020, 13:41


Бодяко Дмитрий
Сотрудник писал/а:
а зачем объединять 3 сотрудников в одну роль? Делайте 3 роли "Слушать Морозова" "Слушать Иваненко" и тд. Всем кто может слушать Морозова дали соответсвующую роль.
Морозов уволился? - удалили/переименовали роль на нового сотрудника.
Пришел новый сотрудник? - за 20 секунд добавили ему 3 роли "слушать ХХХ"

))) просто сотрудников, которых можно слушать более 15 ролей, в каждой 4-5 сотрудников)
Которых нельзя не так много, но тоже порядка 15 человек) список ролей в карточке зашкалит)
30.10.2020, 15:21

Я не вижу другого решения, кроме предоставленного без доработок. Если вы заинтересованы в том, чтобы сделать доработку прямо в права доступа - сообщите, я смогу её оценить
30.10.2020, 15:45

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий