1b.app
Скопирована ссылка -

Не приходят заказы с Rozetka

Добрый день. Перестали подтягиваться заказы с Розетки. Исправьте, пожалуйста, проблему!

Ответы:

Вероятно это связанно с изменением URL API Rozetka
Новое API поддерживается в версии MVP - могу предложить обновление
10.02.2021, 16:44

Добрый день. 3 недели назад я создавал тему по поводу изменения URL API Rozetka: https://crm-onebox.com/ru/support/price-platforms-and-marketplaces/5949-integrat...
Как Вы видите, мне ответили, что все уже сделано.

Проблема с неподгружаемостью заказов возникла вчера 10.02.2021. Хотя URL API обновился 01.02.2021.
Кроме того, после возникновения данной проблемы, из порядка 10 заказов с розетки, один все-таки каким-то образом "проскочил" в Box. Что подтверждает некорректность работы Вашей системы и необходимость исправления данной проблемы.

Что такое версия MVP? И что Вы подразумеваете под обновлением?
11.02.2021, 11:03


Гирман Денис Валерьевич писал/а:
Добрый день. 3 недели назад я создавал тему по поводу изменения URL API Rozetka: /ru/support/price-platforms-and-marketplaces/5949-integrat...
Как Вы видите, мне ответили, что все уже сделано.

Все изменения и доработки делаются в последнем релизе под названием MVP.
Я предложил вам обновление на него - и соответствующие изменения будут и у вас.

Если вы не хотите обновляться - мы можем доработать изменения в вашу версию продукта за 1 час доработки.

Гирман Денис Валерьевич писал/а:
Что подтверждает некорректность работы Вашей системы и необходимость исправления данной проблемы.

Вашей системы, не нашей. С момента покупки продукта - он ваш согласно договора. Покупали вы коробочную версию, с исправной интеграцией.


Гирман Денис Валерьевич писал/а:
Что такое версия MVP? И что Вы подразумеваете под обновлением?

https://crm-onebox.com/ru/version/
11.02.2021, 12:29


Все изменения и доработки делаются в последнем релизе под названием MVP.
Я предложил вам обновление на него - и соответствующие изменения будут и у вас.


Если Вы обновите версию до MVP - то все наши настройки слетят?


Если вы не хотите обновляться - мы можем доработать изменения в вашу версию продукта за 1 час доработки.


Мне нужно, чтоб Вы свою интеграцию с Розеткой доработали, а не мою версию продукта.
Там одну ссылку поменять. О каком часе доработок вообще речь?!


Вашей системы, не нашей. С момента покупки продукта - он ваш согласно договора. Покупали вы коробочную версию, с исправной интеграцией.


В Вашей коробочной версии не работало ничего, поэтому доделывали то, что было обещано при покупке продукта. К тому же интеграцией кроме Вашей команды никто не занимался. С чего вдруг Вы решили снять с себя ответственность за свой продукт?
11.02.2021, 13:11


Гирман Денис Валерьевич писал/а:
Если Вы обновите версию до MVP - то все наши настройки слетят?

Нет. Изменится интерфейс, добавятся возможности. Я предоставил ссылку - там указаны изменения.
У нас ежедневно обновляются клиенты и всё нормально.


Гирман Денис Валерьевич писал/а:
Мне нужно, чтоб Вы свою интеграцию с Розеткой доработали, а не мою версию продукта.
Там одну ссылку поменять. О каком часе доработок вообще речь?!

А на каких основаниях мы должны что либо дорабатывать в вашей системе бесплатно, когда изменения произошли со стороны стороннего сервиса?
Если бы вы были на облачном тарифе последней версии - мы бы его поддерживали.


Гирман Денис Валерьевич писал/а:
В Вашей коробочной версии не работало ничего, поэтому доделывали то, что было обещано при покупке продукта. К тому же интеграцией кроме Вашей команды никто не занимался. С чего вдруг Вы решили снять с себя ответственность за свой продукт?

Мы не снимаем с себя ответственности в случае, если это ошибка в нашем продукте. Все ошибки с нашей стороны мы исправляем.
В текущей теме - сторонний сервис отключил поддержку API, которое используется в вашей версии продукта. Насколько мне известно - у нас нет перед вами обязательств бесплатно поддерживать ваш OneBox в случае изменения сторонних сервисов.

Но так как мы поддерживаем последнюю версию и там изменения внесены - мы идём вам на встречу и предлагаем бесплатное обновление.

Хотите чтобы мы занимались поддержкой вашего OneBox в дальнейшем - обновляйтесь на последнюю версию и переходите на облачный тариф.
11.02.2021, 13:18


Нет. Изменится интерфейс, добавятся возможности. Я предоставил ссылку - там указаны изменения.
У нас ежедневно обновляются клиенты и всё нормально.


Никакой ссылки Вы не предоставили.
Вы даете гарантию, что при обновлении до версии MVP, остальные наши процессы останутся без изменений и будут работать без сбоев?
11.02.2021, 13:28


Гирман Денис Валерьевич писал/а:
Никакой ссылки Вы не предоставили.

я предоставлял выше такую ссылку https://crm-onebox.com/ru/version/

Гирман Денис Валерьевич писал/а:
Вы даете гарантию, что при обновлении до версии MVP, остальные наши процессы останутся без изменений и будут работать без сбоев?

Я не буду давать вам никаких гарантий, ибо это разные версии - функциональность меняется.
Выбор уже за вами - я предоставил вам несколько вариантов решения вашей проблемы.
11.02.2021, 13:33


Я не буду давать вам никаких гарантий, ибо это разные версии - функциональность меняется.
Выбор уже за вами - я предоставил вам несколько вариантов решения вашей проблемы.


Не давая никаких гарантий, Вы предлагаете мне кота в мешке. Меня это не устраивает.
Подскажите, пожалуйста, контакты руководства. Я обсужу этот вопрос с ними.
11.02.2021, 13:41


Гирман Денис Валерьевич
Клиент писал/а:

Я не буду давать вам никаких гарантий, ибо это разные версии - функциональность меняется.
Выбор уже за вами - я предоставил вам несколько вариантов решения вашей проблемы.


Не давая никаких гарантий, Вы предлагаете мне кота в мешке. Меня это не устраивает.
Подскажите, пожалуйста, контакты руководства. Я обсужу этот вопрос с ними.

Добрый день.

1. В договоре который вы подписывали нет никаких гарантий о новых версиях продукта, поэтому мы вам ничего не должны гарантировать

2. Весь список изменений есть на этой странице https://crm-onebox.com/ru/release-onebox-mvp-2020/ , если у вас там есть функции о которых вы беспокоитесь что они слетят или будут работать не так - убедительная просьба ознакомиться

3. Как показывает практика у 99% клиентов после обновления ничего не слетает.

Если решитесь обновиться - создадите новый тикет вас бесплатно обновят.

Успехов!
11.02.2021, 13:48


1. В договоре который вы подписывали нет никаких гарантий о новых версиях продукта, поэтому мы вам ничего не должны гарантировать


Также в договоре нет ни слова о том, что Вы когда-либо можете прекратить поддержку старых версий.


2. Весь список изменений есть на этой странице /ru/release-onebox-mvp-2020/ , если у вас там есть функции о которых вы беспокоитесь что они слетят или будут работать не так - убедительная просьба ознакомиться


Я ознакомился. Есть функции, о которых я беспокоюсь, что они слетят. Что делаем дальше?


3. Как показывает практика у 99% клиентов после обновления ничего не слетает.


Если я попаду в тот "счастливый" 1% и у меня после обновления что-то перестанет работать, Вы обязуетесь вернуть работоспособность системы на тот уровень, который есть сейчас?
Я не прошу от Вас ничего большего или нового. Мне лишь нужно, чтоб все работало, как до сегодняшнего дня (включая интеграцию с Розеткой).
11.02.2021, 15:12


Гирман Денис Валерьевич
Клиент писал/а:
Если я попаду в тот "счастливый" 1% и у меня после обновления что-то перестанет работать, Вы обязуетесь вернуть работоспособность системы на тот уровень, который есть сейчас?
Я не прошу от Вас ничего большего или нового. Мне лишь нужно, чтоб все работало, как до сегодняшнего дня (включая интеграцию с Розеткой).

все что будет работать не корректно (баги) мы исправим через данный форум.


Гирман Денис Валерьевич
Клиент писал/а:
Также в договоре нет ни слова о том, что Вы когда-либо можете прекратить поддержку старых версий.

мы и не отказываемся от этого, просто данная версия уже не обновляется и нового API там не будет.
11.02.2021, 15:16

В случае, если меня что-то не устроит в новой версии MVP, Вы сможете откатить меня до текущей версии?
11.02.2021, 15:20


Гирман Денис Валерьевич
Клиент писал/а:
В случае, если меня что-то не устроит в новой версии MVP, Вы сможете откатить меня до текущей версии?

да если вы сделаете бекап .
либо мы можем сделать бекап через нашего системного администратора 1ч
11.02.2021, 15:34

Вопрос не закрыт. Неделю назад заказы начали подтягиваться сами по себе. Все работало отлично без каких-либо доработок. Наверное, "чудо" какое-то произошло.
Потом снова перестали подтягиваться. Вы конечно же скажете, что это не Ваш баг.
22.02.2021, 13:47


Гирман Денис Валерьевич
Клиент писал/а:
Вопрос не закрыт. Неделю назад заказы начали подтягиваться сами по себе. Все работало отлично без каких-либо доработок. Наверное, "чудо" какое-то произошло.
Потом снова перестали подтягиваться. Вы конечно же скажете, что это не Ваш баг.

???

Денис я дал вам решение выше , в чем проблема его применить?
22.02.2021, 16:53

Проблема в том, что Вы предлагаете либо оплатить час работы за действие ctrl+c, ctrl+v (скопировать и вставить новую ссылку); либо перейти на версию MVP, не давая никаких гарантий по поводу работоспособности системы после обновления. Т.е. большая вероятность, что после обновления все "посыпется" и вы скажете, что необходимо 20 часов доработки, чтоб все починить.
Вы заставляете меня, как клиента, выбирать из двух зол меньшее, при этом умышленно не предоставляете уже готовое решение (новая ссылка). Неделю все работало без каких-либо действий с моей стороны, потом перестало. Т.е. Вы явно внесли изменения (возможно, для кого-то из клиентов), а потом скрыли их.
23.02.2021, 14:31


Гирман Денис Валерьевич
Клиент писал/а:
Проблема в том, что Вы предлагаете либо оплатить час работы за действие ctrl+c, ctrl+v (скопировать и вставить новую ссылку); либо перейти на версию MVP, не давая никаких гарантий по поводу работоспособности системы после обновления. Т.е. большая вероятность, что после обновления все "посыпется" и вы скажете, что необходимо 20 часов доработки, чтоб все починить.
Вы заставляете меня, как клиента, выбирать из двух зол меньшее, при этом умышленно не предоставляете уже готовое решение (новая ссылка). Неделю все работало без каких-либо действий с моей стороны, потом перестало. Т.е. Вы явно внесли изменения (возможно, для кого-то из клиентов), а потом скрыли их.

1. Я вас не заставляю нигде платить, вы сами придумали себе такую мульку и теперь ею оперируете
2. Кто вам сказал что нужно 20ч чтобы все починить? откуда эти цифры я не понимаю
23.02.2021, 15:18


1. Я вас не заставляю нигде платить, вы сами придумали себе такую мульку и теперь ею оперируете


Слова Вашего коллеги: Если вы не хотите обновляться - мы можем доработать изменения в вашу версию продукта за 1 час доработки.

Или это значит бесплатно?


2. Кто вам сказал что нужно 20ч чтобы все починить? откуда эти цифры я не понимаю


Это утрированно. Смысл в том, что Вы не даете никаких гарантий, что после обновления не потребуются платные доработки.
24.02.2021, 11:26


Гирман Денис Валерьевич
Клиент писал/а:

Слова Вашего коллеги: Если вы не хотите обновляться - мы можем доработать изменения в вашу версию продукта за 1 час доработки.

Или это значит бесплатно?

нет на данный момент изменения вашей версии уже не возможны


Гирман Денис Валерьевич
Клиент писал/а:
Это утрированно. Смысл в том, что Вы не даете никаких гарантий, что после обновления не потребуются платные доработки.

откуда мне знать какие вам доработки нужны? - а вдруг вы скажите "Вот мне не нравиться что тут сделали желтым цветом - исправляйте ведь вы давал гарантии" .
Денис давайте закончим наш диалог , я вам давал выше статистику по обновлению ничего страшного в этом нет мы просто тратим время друг друга
24.02.2021, 13:15

При чем здесь цвет? Я Вам четко обозначил выше, какие гарантии нам нужны:
"Вы даете гарантию, что при обновлении до версии MVP, остальные наши процессы останутся без изменений и будут работать без сбоев?"
Речь идет исключительно о сохранении имеющегося функционала.
24.02.2021, 14:23


Гирман Денис Валерьевич
Клиент писал/а:
При чем здесь цвет? Я Вам четко обозначил выше, какие гарантии нам нужны:
"Вы даете гарантию, что при обновлении до версии MVP, остальные наши процессы останутся без изменений и будут работать без сбоев?"
Речь идет исключительно о сохранении имеющегося функционала.

я давал вам ссылку что изменилось в MVP

если там нет того что вам важно то в чем проблема?
24.02.2021, 14:25

Добрый день. Сделали бэкап. Обновите, пожалуйста, бокс до версии MVP.
Посмотрим, что из этого получится.

Сколько времени это может занять?
02.03.2021, 12:22


Гирман Денис Валерьевич
Клиент писал/а:
Добрый день. Сделали бэкап. Обновите, пожалуйста, бокс до версии MVP.
Посмотрим, что из этого получится.

Сколько времени это может занять?

для начала обновите версию php до 7.4 на вашем сервере
02.03.2021, 12:41


обновил систему на mvp
02.03.2021, 15:58

Спасибо. Будем тестировать
02.03.2021, 16:03

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий