1b.app
Скопирована ссылка -

ли автоматизировать импорт прайс писем?

Есть прайс-лист (XLSX) он может быть как файлом так и ссылкой в ​​нем все необходимые данные для импорта продуктов или их обновления (все поставщики могут быть в одном файле, а могут по отдельным) обычно обновлялись через "поставщики и прайс письма" вручную, также приложение видит когда нет позиций в прайс листе и автоматически забирает галочку "налицо" и в настройках поставщика карты продукта также "нет в наличии"
Вопрос в следующем, можно ли по такой логике настроить автоматизацию?
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Действие раз в час "Загрузить и обработать прайс поставщика"
03.05.2024, 13:43

Спасибо,
там, где выбрать тип прайса пусто, так должно быть? каким образом настраиваются поля?
03.05.2024, 13:49
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Если пусто значит у Вас нет типов прайсов и эту настройку можно игнорировать
03.05.2024, 13:50


Стаднік Єгор Олександрович писал/а:
яким чином налаштовуються поля?

настройки согласно которым обрабатывается файл берутся из последнего импорта прайса выбранного поставщика
03.05.2024, 13:51

то есть из одного файла обновить всех сразу нельзя?
03.05.2024, 13:52
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Можно. Вам нужно выбрать поставщика "жертву" через которого вы будете делать такие загрузки. Потом один раз вручную для этого поставщика загрузить прайс с тонкими настройками "Номер колонки с названием поставщика продукта, если он отличается от выбранного". После указать этого же поставщика в настройках действия.
03.05.2024, 14:09

работать будет по такой же логике как я описывал в самом начале? то есть если не будет видеть другие позиции, то поставит их "не налицо?" (для всех поставщиков одновременно)
03.05.2024, 15:04
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

тут уже нужно тестить, попробуйте это сделать - я не помню такие тонкости
03.05.2024, 15:33

хорошо, результат отпишу, возможно кому-нибудь будет интересно
03.05.2024, 15:40
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

похоже, что нет, можно это как-нибудь исправить? возможно добавить галочку или что-то такое "обновить весь прайс письмо" думаю это был бы полезный функционал для всех, просто использовать ту же логику, но на всех поставщиков сразу(можно разграничить по категориям товаров)
03.05.2024, 16:20
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Дайте ссылку на свои настройки и название поставщика из под которого грузите прайс - я посмотрю что Вы настроили
06.05.2024, 10:59


добрый день, не пересматривали?
09.05.2024, 14:08
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий