1b.app
Скопирована ссылка -

Доступ к клиентским OneBox OS

клиент подтвердил доступ https://crm-onebox.com/ru/client-access/ да
при логировании хочет использовать лицензию
ли для партнеров будет работать доступ без лицензии в ОС?
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:


Сусяк Игорь
Интегратор писал/а:
клиент подтвердил доступ https://crm-onebox.com/ru/client-access/ да
при логировании хочет использовать лицензию
ли для партнеров будет работать доступ без лицензии в ОС?

нет
все партнеры занимают лицензии теперь
19.07.2021, 13:56
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
А чего так жестко? Покупать лицензии под интегратора как-то не очень логично.
Да и зачем тогда получать доступ к боксу партнера, если можно просто создать администратора и работать под ним?
19.07.2021, 14:54
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Андрей Суханицкий
Интегратор писал/а:
А чего так жестко? Покупать лицензии под интегратора как-то не очень логично.

мы с Максимом считаем что так логичнее. Потому что партнеры тогда и в своих боксах будут этим пользоваться. Даже сотрудники ШЕБО КТС и прочих - теперь кушают лицензии.

Андрей Суханицкий
Интегратор писал/а:
Да и зачем тогда получать доступ к боксу партнера, если можно просто создать администратора и работать под ним?

а как ты установишь тогда приложение?
+ сейчас четко клиент видит кому он дал доступ и как его забрать и нет проблем с конфиденциальностью
19.07.2021, 15:31
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
мы с Максимом считаем что так логичнее. Потому что партнеры тогда и в своих боксах будут этим пользоваться. Даже сотрудники ШЕБО КТС и прочих - теперь кушают лицензии.

Я не понимаю, зачем ограничивать, партерам и так компания предоставляет бокс с нужным количеством лицензий
То есть в бесплатном доступе нет необходимости только в бокс клиента для бесперебойной работы, если проект активен и там лицензии под завязку куплены, то довольно проблематично будет выполнить настройки, нужно ждать пока кто-то выйдет, связываться с клиентом и просит, чтобы освободили лицензию.
Я понимаю логику, если любой пользователь может запросить доступ в любой другой бокс, но это тоже можно обойти, сделать, чтобы запрос доступа был доступен только тем, кто зарегистрирован как партнер или является сотрудником партнера , вы можете :)
Пожалуйста, рассмотрите возвращение такой функции, это же в 1000 раз упрощает работу для партнеров, особенно для тех, у кого больше одного сотрудника. Можно не сразу, чуть позже,
19.07.2021, 15:44
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
а как ты установишь тогда приложение?
+ сейчас четко клиент видит кому он дал доступ и как его забрать и нет проблем с конфиденциальностью

против этого не спорю, доступ пусть клиент сам даёт, это очень крутая фича для лк клиента
19.07.2021, 15:45
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Андрей Суханицкий
Интегратор писал/а:

Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
мы с Максимом считаем что так логичнее. Потому что партнеры тогда и в своих боксах будут этим пользоваться. Даже сотрудники ШЕБО КТС и прочих - теперь кушают лицензии.

Я не понимаю, зачем ограничивать, партерам и так компания предоставляет бокс с нужным количеством лицензий
То есть в бесплатном доступе нет необходимости только в бокс клиента для бесперебойной работы, если проект активен и там лицензии под завязку куплены, то довольно проблематично будет выполнить настройки, нужно ждать пока кто-то выйдет, связываться с клиентом и просит, чтобы освободили лицензию.
Я понимаю логику, если любой пользователь может запросить доступ в любой другой бокс, но это тоже можно обойти, сделать, чтобы запрос доступа был доступен только тем, кто зарегистрирован как партнер или является сотрудником партнера , вы можете :)
Пожалуйста, рассмотрите возвращение такой функции, это же в 1000 раз упрощает работу для партнеров, особенно для тех, у кого больше одного сотрудника. Можно не сразу, чуть позже,

все просто - хоть клиент при покупке учитывает что 1 лицензию будет занимать интегратор и вуаля)
19.07.2021, 16:09
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
все просто - хоть клиент при покупке учитывает что 1 лицензию будет занимать интегратор и вуаля)

ну обидно, однако, так хорошо все начиналось...
19.07.2021, 16:27
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

У других СРМ есть понятие как тип лицензии:
- клиентская
- партнерская
В сущности в ванбоксе теперь только клиентская лицензия, чтобы внедрять проекты надо покупать клиентскую лицензию(хотя я не клиент и не буду работать в этой СРМ клиента), т.к. партнерской теперь не существует и это печально.
19.07.2021, 16:30
https://qube-soft.com/ crm erp onebox qubesoft внедрение аналитика 1с интегратор Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Карп Владислав Павлович
КТС писал/а:
У других СРМ есть понятие как тип лицензии:
- клиентская
- партнерская
В сущности в ванбоксе теперь только клиентская лицензия, чтобы внедрять проекты надо покупать клиентскую лицензию(хотя я не клиент и не буду работать в этой СРМ клиента), т.к. партнерской теперь не существует и это печально.

+1
19.07.2021, 16:33
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

+1, это не совсем корректно, так как доступ к боксу могут только партнеры получить, то почему они лицензию должны занимать ?
Клиенты же не смогут обузить эту настройку и давать доступы друг другу.
19.07.2021, 16:35
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Сусяк Ігор
Integrator.com.ua
Именная лицензия
я тоже не понимаю почему нельзя оставить доступы и для ОС – для партнеров вы же выделяете бесплатно лицензии – я специально делаю запрет входа для работников, потому что достаточно обычных лицензий.
Максим – прошу просмотреть решение и разрешить партнерский доступ https://crm-onebox.com/ru/client-access/
19.07.2021, 16:40
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
все просто - хоть клиент при покупке учитывает что 1 лицензию будет занимать интегратор и вуаля)

Не вижу смысла мне как покупателю лицензию сугубо для интегратора. Автоматом, цена работ становится выше.

Карп Владислав Павлович
КТС писал/а:
У других СРМ есть понятие как тип лицензии:
- клиентская
- партнерская
В сущности в ванбоксе теперь только клиентская лицензия, чтобы внедрять проекты надо покупать клиентскую лицензию(хотя я не клиент и не буду работать в этой СРМ клиента), т.к. партнерской теперь не существует и это печально.

Отлично решение!
19.07.2021, 16:57
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

У OneBox OS нет разницы партнер/клиент/сотрудник, все требует пользователя.
Почему так? Потому что я так хочу.
Что в обмен? Отмена партнерской комиссии для проектов на OS (на днях вас уведомят).
19.07.2021, 19:36
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Miroshnichenko Maxim писал/а:
Что в обмен? Отмена партнерской комиссии для проектов на OS (на днях вас уведомят).

То есть вы сознательно залезаете в карман к клиенту, какие-то там плюшки раздаете интеграторам?
Мне искренне плевать на каких условиях вы работаете с интеграторами или как вы их там называете.
Но меня кардинально не устраивает то, что вы вынуждаете меня еще одну лицензию. А это уже больше тысячи долларов+обновления.
Не кажется ли вам что это перебор?

Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
сейчас четко клиент видит кому он дал доступ и как его забрать и нет проблем с конфиденциальностью

Здесь согласен. Без жесткого контроля доступа бокс превращается в проходной двор.
23.07.2021, 11:06
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Лысенко Александр писал/а:
То есть вы сознательно залезаете в карман к клиенту, какие-то там плюшки раздаете интеграторам?
Мне искренне плевать на каких условиях вы работаете с интеграторами или как вы их там называете.
Но меня кардинально не устраивает то, что вы вынуждаете меня еще одну лицензию. А это уже больше тысячи долларов+обновления.
Не кажется ли вам что это перебор?

Это вы сами себя придумали, что мы лезем в карманы клиентов. Я этого не говорил, не писал и не подразумевал.
Но если вопрос задаетесь таким образом - то мы залезаем в карман интеграторам: я заставляю их купить активационный ключ под внедрение и использовать его в проекте клиента, пока они его внедряют.
Потому что сейчас схема такова:
- OneBox привлек клиента (цена привлечения для нас в пределах $1300 – $3000 за облачный бокс, нехорошо да, да?)
- клиенту дали интегратора или клиент сам выбрал интегратора
- OneBox помогает интегратору, под его запросы делает допилы софта.
- вдруг интегратор накосячил или включил мудака, как результат клиент сваливает с OneBox'a
- в итоге у OneBox убытки, а интегратор заработал (ибо у него почасовка)
Потому, хай интегратор вкладываются в проект клиента.
Можно ли считать что интегратор переложит цена этого ключа на клиента? Да, но это будет на совести конкретной компании-интегратора, а не OneBox'a.
Вариант 2:
Допустим, клиент купил OneBox и взял себя сотрудника в штат, который админит ему OneBox. И чем эта схема отличается от работы с интегратором?
В этом случае тоже активационный ключ давать бесплатно?
23.07.2021, 21:42
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Если интеграторы обеспечат себя ключами для своей работы (провожу аналогию с СТО, куда я привожу только свой автомобиль. Без инструмента), тогда я с вами согласен.
Но из вышепрочитанного я увидел то, что теперь мне, как директору компании, раз я хочу и дальше допиливать софт, придется раскошелиться на доп. лицензию.
Было бы не плохо, если бы интеграторы приобрели какой-либо сервис ключ (как сервисный код на домофоне) и пользовались им для настройки софта клиента. Если вы именно это имели в виду – тогда я это поддерживаю. Также, я поддержу идею, когда я, как админ бокса, буду решать кому именно давать доступ в свою СРМ. Меня очень напрягает то, что сейчас туда может зайти кто угодно из ваших админов, программистов, интеграторов его кого ни будь. И не нужно говорить о "галочке". Она пускает либо всех, либо никого.
24.07.2021, 00:10
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пятецкий Николай Николаевич OneBox Insiders
Insiders - OneBox
Именная лицензия
+1 за то чтоб интегратор не занимал лицензию.
24.07.2021, 19:28
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Лысенко Александр писал/а:
Было бы не плохо, если бы интеграторы приобрели какой-либо сервис ключ (как сервисный код на домофоне) и пользовались им для настройки софта клиента.

А это хорошая идея, спасибо за наводку.
Я подумаю о том, чтобы сделать сервисные ключи. Сейчас такого вида ключей нет, но будут :)
24.07.2021, 21:41
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Miroshnichenko Maxim писал/а:
А это хорошая идея, спасибо за наводку.
Я подумаю о том, чтобы сделать сервисные ключи. Сейчас такого вида ключей нет, но будут :)

Рад, что вам зашла моя идея.
Дополню ее.
1. Сервисный ключ должен быть все же индивидуальным для каждого интегратора (а не как на домофоне один пароль для всех)
2. Кого пускать, а кого не пускать в свой бокс, должен решать его владелец. То есть, если я работаю с конкретным интегратором, то я разрешаю вход в свой софт только ему и никому больше. Или, например, программисту из ТП для решения какой-либо проблемы и только ему по его запросу.
Думаю, это оценили бы многие.
25.07.2021, 14:56
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Лысенко Александр писал/а:
2. Кого пускать, а кого не пускать в свой бокс, должен решать его владелец. То есть, если я работаю с конкретным интегратором, то я разрешаю вход в свой софт только ему и никому больше. Или, например, программисту из ТП для решения какой-либо проблемы и только ему по его запросу.

Это уже так и есть у OS.
26.07.2021, 09:02
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Miroshnichenko Maxim писал/а:
У OneBox OS нет разницы партнер/клиент/сотрудник, все требует пользователя.
Почему так? Потому что я так хочу.
Что в обмен? Отмена партнерской комиссии для проектов на OS (на днях вас уведомят).

Максим,
Как понимаю, это одно из основных вопросов формы сотрудничества с интеграторами
выскажу свою точку зрения по поводу
если что, извините за банальность, но на принципах строится математика стоимости услуги интегратора
лид - это еще не клиент
лид становится клиентом только после первой оплаты
и здесь у интегратора возникают дополнительные затраты:
- на маркетинг
- на рекламу
- на продаже
можно делать все самому, а можно отдавать все на аутсорс, что повлияет на себестоимость
Интеграторы вынуждены в предлагаемой модели заниматься не столько настройкой системы, сколько продвижением собственного продукта.
то есть когда не готов заниматься самостоятельно, оплачиваешь кому-то
28.07.2021, 19:51
Вячеслав Легеза Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий