1b.app
Скопирована ссылка -

В OneBox OS можно будет менять дизайн

Уважаемые пользователи и партнеры OneBox!

В ближайшее время в OneBox OS появится новая возможность - партнеры смогу менять дизайн OneBox OS, что позволит стилизировать OneBox под нужды клиентов так, как они этого хотят.

Мы планируем дать возможность нашим партнерам менять дизайн OS, а именно:
- все цвета
- все шрифты
- стили кнопок
- стили элементов
- логотип и название
- упаковать это все в "приложение-стиль", которое клиенты могут ставить с сайта

Стоит сразу оговориться, что:
1. Изменять дизайн смогут только партнеры OneBox. Клиентам эти функции доступны не будут: тут или ставайте партнерами, или договаривайтесь с партнерами :) Напрямую у OneBox никак нельзя будет заказать изменения дизайна.
2. Для изменения дизайна потребуются знания HTML+CSS, и мы этому обучать не намерены.
3. Отвественность за работоспособность системы, в которой партнер поменял дизайн - несет исключительно партнер.
4. Изменять расположение элементов и логику их работы будет нельзя.

---

Пишите в комментариях нужна ли вам такая опция и что именно вы хотели бы менять в дизайне OS.

Спасибо за внимание.
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Ответы:

Пятецкий Николай Николаевич OneBox Insiders
Insiders - OneBox
Именная лицензия
Зачёт. Фича прям топчик. И условия крутые 😏
30.01.2023, 22:50

Сусяк Ігор
Integrator.com.ua
Именная лицензия
имеем опыт изменения интерфейса через блок Вставка кода на страницу типа да
но функция несомненно полезна, ждем.
30.01.2023, 23:49
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пятецкий Николай Николаевич OneBox Insiders
Insiders - OneBox
Именная лицензия
А на лк это будет распространяться?
31.01.2023, 11:21

Горобец Максим
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Совершенно не согласен с вариантом реализации. Почему просто не сделать хотя бы одну бесплатную черную тему хотя бы? Снова все через партнеров, вместо того, чтобы сделать для людей – переключение темы нажатием одной кнопки. Сделать черную и, возможно, еще пару стандартных, чтобы можно было изменить без бесконечных переговоров с так называемыми партнерами, некоторые из которых просто невыносимы и непрофессиональны, то есть, чтобы изменить ту несчастную тему, ты должен пройти семь кругов ада. Удивляюсь комментариям по типу "какие отличные условия" - признайтесь - вы сотрудники OneBox или сами партнеры или просто приобретенные отзывы? Ибо это абсолютный абсурд восхвалять такую несуразную систему изменения дизайна...Или вы просто мазохисты.... Вместо упрощения и ухода от всяких кодов, HTML+CSS, упрощения управления элементами системы, через предоставление клиентам прямой возможности влиять без изучения документаций, а просто через понятный интерфейс, вы продолжаете политику начала 2000-х - все через документации, программирование, партнеров и колоссальные материальные и временные расходы клиентов, тех задач, обсуждения бесконечны и т.д....Чтобы изменить подпись кнопки или ее местонахождение у тебя есть переживать невероятный стресс вместо простоты.
31.01.2023, 12:31
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Пятецкий Николай Николаевич OneBox Insiders
Insiders - OneBox
Именная лицензия

Горобец Максим писал/а:
Совершенно не согласен с вариантом реализации. Почему просто не сделать хотя бы одну бесплатную черную тему хотя бы? Снова все через партнеров, вместо того, чтобы сделать для людей – переключение темы нажатием одной кнопки. Сделать черную и, возможно, еще пару стандартных, чтобы можно было изменить без бесконечных переговоров с так называемыми партнерами, некоторые из которых просто невыносимы и непрофессиональны, то есть, чтобы изменить ту несчастную тему, ты должен пройти семь кругов ада. Удивляюсь комментариям по типу "какие отличные условия" - признайтесь - вы сотрудники OneBox или сами партнеры или просто приобретенные отзывы? Ибо это абсолютный абсурд восхвалять такую несуразную систему изменения дизайна...Или вы просто мазохисты.... Вместо упрощения и ухода от всяких кодов, HTML+CSS, упрощения управления элементами системы, через предоставление клиентам прямой возможности влиять без изучения документаций, а просто через понятный интерфейс, вы продолжаете политику начала 2000-х - все через документации, программирование, партнеров и колоссальные материальные и временные расходы клиентов, тех задач, обсуждения бесконечны и т.д....Чтобы изменить подпись кнопки или ее местонахождение у тебя есть переживать невероятный стресс вместо простоты.

Да будет срачь? Ну таки да, я партнер и меня вполне устраивает такое положение дел. Я партнер ванбокса и предоставляю своим клиентам услуги настроек, платно предоставляю, так как я учился, настраивал, получал опыт и закрывал успешные кейсы. Для Максима это бизнес, где он предоставляет продукт, для меня это бизнес где я предоставляю свои услуги как консультант и интегратор, для клиента важен конечный результат. Шо не так? Не нравится формулировка - становитесь партнером и работайте по выше описанной схеме. :):):)
Но я с Вами частично согласен, сделать пару кастомных тем - было бы круто.
31.01.2023, 12:41

Горобец Максим
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

Пятецкий Николай Николаевич
OneBox Insiders писал/а:

Горобец Максим писал/а:
Совершенно не согласен с вариантом реализации. Почему просто не сделать хотя бы одну бесплатную черную тему хотя бы? Снова все через партнеров, вместо того, чтобы сделать для людей – переключение темы нажатием одной кнопки. Сделать черную и, возможно, еще пару стандартных, чтобы можно было изменить без бесконечных переговоров с так называемыми партнерами, некоторые из которых просто невыносимы и непрофессиональны, то есть, чтобы изменить ту несчастную тему, ты должен пройти семь кругов ада. Удивляюсь комментариям по типу "какие отличные условия" - признайтесь - вы сотрудники OneBox или сами партнеры или просто приобретенные отзывы? Ибо это абсолютный абсурд восхвалять такую несуразную систему изменения дизайна...Или вы просто мазохисты.... Вместо упрощения и ухода от всяких кодов, HTML+CSS, упрощения управления элементами системы, через предоставление клиентам прямой возможности влиять без изучения документаций, а просто через понятный интерфейс, вы продолжаете политику начала 2000-х - все через документации, программирование, партнеров и колоссальные материальные и временные расходы клиентов, тех задач, обсуждения бесконечны и т.д....Чтобы изменить подпись кнопки или ее местонахождение у тебя есть переживать невероятный стресс вместо простоты.

Да будет срачь? Ну таки да, я партнер и меня вполне устраивает такое положение дел. Я партнер ванбокса и предоставляю своим клиентам услуги настроек, платно предоставляю, так как я учился, настраивал, получал опыт и закрывал успешные кейсы. Для Максима это бизнес, где он предоставляет продукт, для меня это бизнес где я предоставляю свои услуги как консультант и интегратор, для клиента важен конечный результат. Шо не так? Не нравится формулировка - становитесь партнером и работайте по выше описанной схеме. :):):)
Но я с Вами частично согласен, сделать пару кастомных тем - было бы круто.

Я не проти бізнесу і партнерів, але не треба всі 100% функціоналу ліпити на партнерів, зробіть щось для людей, хоча б трохи, а вже щось більш складне і кастомне - дайте партнерам. Я підтримую весь український бізнес і за допомогу йому, але коли я чую, що десь треба проставити галочку чи скопіювати налаштування і мені виставляють рахунок на кілька тисяч за 15хв роботи - мене відвертає від такого бізнесу-жлобства. Я також не буду тут називати імен партнерів, з якими я пережив 7 кіл пекла, але деякі роблять співробітництво просто нестерпним тупими системами роботи, які незрозумілі, незручні і потребують від тебе більше часу, ніж він сам потім витратить на налаштування через те, що сам партнер має дуже обмежені знання системи, задає мільярд питань для виконання елементарного завдання, яке інший партнер взагалі без зайвих питань виконує за 10хв. При цьому це дуже відомий партнер, який в тому числі згадуєтсья в багатьох постах OneBox....
31.01.2023, 13:01


Горобец Максим писал/а:
Совершенно не согласен с вариантом реализации. Почему просто не сделать хотя бы одну бесплатную черную тему хотя бы? Снова все через партнеров, вместо того, чтобы сделать для людей – переключение темы нажатием одной кнопки. Сделать черную и, возможно, еще пару стандартных, чтобы можно было изменить без бесконечных переговоров с так называемыми партнерами, некоторые из которых просто невыносимы и непрофессиональны, то есть, чтобы изменить ту несчастную тему, ты должен пройти семь кругов ада. Удивляюсь комментариям по типу "какие отличные условия" - признайтесь - вы сотрудники OneBox или сами партнеры или просто приобретенные отзывы? Ибо это абсолютный абсурд восхвалять такую несуразную систему изменения дизайна...Или вы просто мазохисты.... Вместо упрощения и ухода от всяких кодов, HTML+CSS, упрощения управления элементами системы, через предоставление клиентам прямой возможности влиять без изучения документаций, а просто через понятный интерфейс, вы продолжаете политику начала 2000-х - все через документации, программирование, партнеров и колоссальные материальные и временные расходы клиентов, тех задач, обсуждения бесконечны и т.д....Чтобы изменить подпись кнопки или ее местонахождение у тебя есть переживать невероятный стресс вместо простоты.


Про черную тему: если какой-то партнер захочет сделать черную тему - он сделает, запакует в отдельное приложение и будет раздавать платно или бесплатно.

Почему все через партнеров: можно лить много воды, но ключевая причина одна: я не хочу иметь дело напрямую с тысячами клиентов. Просто не хочу. Потому что наелся.
Мне намного комфортнее и приятнее строить бизнес через партнеров. Потому что партнеры не способны сами создать продукт типа OneBox, а я сам не способен продавать/распространять/обслуживать. Я очень сильный в создании софта, а партнеры - в обслуживании клиентов и продажах. Поэтому, это взаимовыгодная схема, основанная на разделении труда. Так что, пользуясь случаем, уважаемые партнеры - люблю целую обнимаю ;)

Почему конкретно изменение дизайна через партнеров: потому что внесение изменений в OneBox конечным клиентом - это риски. Клиент что-то поменяет, а потом будет предъявлять претензии что что-то не работает или кнопка пропала, потому что она белая на белом фоне. Или что у него не получилось что-то поменять. И потом начнет ставить условия вида "исправляйте ASAP или я сваливаю". А я даже выслушивать это не хочу, ни в каком виде.
Держите в голове, что я пришел к бизнесу SaaS из веб-студии по разработке индивидуальных сайтов, и я отлично знаю сколько головняка приносит дизайн.
Такие дела =)


Пятецкий Николай Николаевич
OneBox Insiders писал/а:
Шо не так? Не нравится формулировка - становитесь партнером и работайте по выше описанной схеме. :):):)


Николай прав: ставайте партнером, получите кучу бенефитов.
Глобально для вас недостаток один: прийдется публично топить за OneBox, всем рассказывать что это самая лучшая в мире система, принимать звонки от лидов/клиентов.
04.02.2023, 19:02
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Горобец Максим
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

Miroshnichenko Maxim писал/а:

Горобец Максим писал/а:
Совершенно не согласен с вариантом реализации. Почему просто не сделать хотя бы одну бесплатную темную хотя бы? Снова все через партнеров, вместо того чтобы сделать для людей – переключение темы нажатием одной кнопки. Сделать черную и, возможно, еще пару стандартных, чтобы можно было изменить без бесконечных переговоров с так называемыми партнерами, некоторые из которых просто невыносимы и непрофессиональны, то есть, чтобы изменить ту несчастную тему, ты должен пройти семь кругов ада. Смотрю комментариям по типу "какие отличные условия" - признайтесь - вы сотрудники OneBox или сами партнеры или просто приобретенные отзывы? Ибо это абсолютный абсурд восхвалит такую несуразную систему изменения дизайна...Или вы просто мазохисты.... через понятный интерфейс, вы продолжаете политику начала 2000-х - все из-за документации, программирования, партнеров и колоссальных материальных и временных расходов клиентов, тех задач, обсуждения бесконечны и т.д.... испытывать невероятный стресс вместо простоты.

О черной теме: если какой-нибудь партнер захочет сделать черную тему – он сделает, запакует в отдельное приложение и будет раздавать платно или бесплатно.
Почему все из-за партнеров: можно лить много воды, но ключевая причина одна: я не хочу иметь дело напрямую с тысячами клиентов. Я просто не хочу. Потому что наелся.
Мне гораздо комфортнее и приятнее строить бизнес через партнеров. Потому что партнеры не способны сами создать продукт типа OneBox, а я сам не способен продавать/распространять/обслуживать. Я очень силен в создании софта, а партнеры – в обслуживании клиентов и продажах. Поэтому это взаимовыгодная схема, основанная на разделении труда. Так что, пользуясь случаем, уважаемые партнеры - люблю целую обнимаю;)
Почему конкретно изменение дизайна через партнеров: потому что внесение изменений в OneBox конечным клиентом – это риски. Клиент что-то поменяет, а потом будет предъявлять претензии, что что-то не работает или кнопка пропала, потому что она белая на белом фоне. Или что у него не получилось что-нибудь поменять. И потом начнет ставить условия вида "исправляйте ASAP или я сваливаю". А я даже выслушивать это не хочу, ни в каком виде.
Держите в голове, что я пришел к бизнесу SaaS из веб-студии по разработке индивидуальных сайтов, и я отлично знаю сколько головняка приносит дизайн.
Такие дела =)

Пятецкий Николай Николаевич
OneBox Insiders писал/а:
Что не так? Не нравится формулировка – становитесь партнером и работайте по выше описанной схеме. :):):)

Николай прав: становитесь партнером, получите кучу бенефитов.
Глобально для вас недостаток один: придется публично топить за OneBox, всем принимать звонки от лидов/клиентов.

Такое впечатление, что вы совсем не поняли мой посыл. Я не говорил, что Вам нужно отменить всех партнеров и переформатировать на себя все настройки, перебрать общение с клиентами, решение проблем и т.д. Я написал, что сделайте хотя бы какой-нибудь минимальный функционал, который клиенты могут включить-выключить нажатием одной кнопки в интерфейсе. Если вы топ-разработчик, то для Вас это элементарная задача. Сделайте переключатель тем – белая и черная, настройте эту кнопку самостоятельно и выдайте клиентам. Это проще простого для таких мега-разработчиков не так ли? То же касается переноса кнопок и элементов интерфейса удобно для пользователя – тех, которые можно найти в приложении Заказ клиентов, сделайте это просто через нажатие кнопки – Редактировать размещение элементов и пользователь просто двигает ими физически курсором, затем нажимает кнопку сохранить, точка. Он не лезет ни в какие сложные настройки, не ищет пункт меню, не проходит через поиск, общение с партнерами, оплату десятков часов по 20-30 долларов в час, не должен доказывать партнеру, что он переместил не туда или переместил на 5мм дальше, чем просил клиент, а партнер при этом доказывает в ответ, что он передвинул туда, куда его просили и если вы хотите сдвинуть еще на 2мм, то заплатите еще за минимум 5 часов. Или доказывайте часами, что вы четко указали, куда передвинуть. Неоднократно приходилось доказывать, что ошибся партнер, это за свои же немаленькие деньги, не партнер делает все, чтобы ты остался доволен, а наоборот, ты доказываешь, что ты не идиот и пишешь не на китайском, а на украинском человеческом языке, разумеется. А когда не можешь прийти к согласию с партнером, то приходится общаться с менеджером по решению спорных вопросов бокса и доказывать уже ему, что неправ партнер, а не ты, то есть проходишь эти круги ада повторно, хотя у тебя нет на это времени и ты уже истощен. морально из-за самой ситуации, когда ты заплатил кучу денег, потратил кучу своего времени и должен кому-то доказывать.
Большинство партнеров не осознают абсолютно, что час работы клиента стоит часто в несколько раз больше, чем час его исполнителя и считают, что они могут делать что угодно, они всегда правы и только их время стоит денег. И когда им нужно потратить дополнительные 10-20мин на исправление чего-то, у них есть мозги клиента и тратят его драгоценное время. Хочется чувствовать, что партнер ценит время клиента даже выше, чем свое собственное, потому что это логично, это сервис.
Если вы не хотите вести бизнес напрямую с клиентами, то, как минимум, вы должны выставить адекватные правила работы и общения своим партнерам, на сайте бокса добавить страницу рейтинга партнеров, на которой клиенты могут оставлять оценки и отзывы о партнерах. При этом у Вас должен быть отдел, который будет заниматься отрицательными отзывами и штрафовать партнеров или заставлять их выполнять задания или предоставлять клиенту дополнительные часы, если партнер хочет и дальше работать с продуктом и не потерять лицензию. Добавить удобную страницу для передачи технических задач и оценки их партнерами – открыто, чтобы это был аукцион, один партнер готов выполнить за 10 часов, другой за 15, стоимость часа, общая стоимость проекта. А не так, как сейчас, когда у всех одинаковая цена часа и за оценку каждый требует дополнительно оплатить средства, то есть, не продавец услуг тратит свое время на коммерческое предложение, оценку тз и пытается получить заказ и клиента, а наоборот, клиент должен бегать за партнером – это утопия, это совершенно не рыночные принципы, клиент – главная ценность для поставщика услуг-товаров, никак не наоборот. Не партнер средства себе приносит и боксу, а клиент оплачивает офисы, заработные платы, автомобили, отпуска, коммунальные услуги партнерам, их работникам и боксу. За несколько лет сотрудничества это не чувствуется вообще, чувствуется ситуация противоположная – это ты виноват партнеру за то, что он уделил тебе время. Нонсенс.
Еще раз повторю свое предложение – начинайте понемногу предоставлять клиентам простой интерфейс управления тем же интерфейсом. ПО-ТРО – ХИ, кнопка за кнопкой, не заставляйте ВСЕ делать через партнеров. Изменить тему с белой на черную, перемещение или переименование кнопок и элементов интерфейса, как минимум, элементарные вещи сделайте простыми и доступными, удобными. Речь не о настройках бизнес-процессов, а о простом. И все будут в выигрыше и удовлетворены. Благодарю за внимание
05.02.2023, 14:09
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Горобец Максим писал/а:
Я написал, что сделайте хотя бы какой-нибудь минимальный функционал, который клиенты могут включить-выключить нажатием одной кнопки в интерфейсе. Если вы топ-разработчик, то для Вас это элементарная задача. Сделайте переключатель тем – белая и черная, настройте эту кнопку самостоятельно и выдайте клиентам. Это проще простого для таких мега-разработчиков не так ли?


Во-первых, это манипуляция, а я на такое не ведусь. Вы же отличный предприниматель, начните наконец заниматься бизнесом серьезно.

Во-вторых, для меня клиенты - это партнеры. Именно партнеры платят мне деньги, поэтому они мои клиенты. Все остальные для меня - пользователи, и мне без разбору платные они или бесплатные. Я делаю решения для партнеров. Вся эта тема с настраиваемым дизайном - для партнеров. Клиентам нужно просто знать, что такая возможность есть.

В-третьих, возможно вам покажется, что я сейчас пытаюсь вас как-то оскорбить, но это и близко не так. Я могу с уважением выслушать мнение любого человека, но следовать его просьбам и советам я не обязан. Я очень-очень прагматичный человек, и готов прислушиваться только к таким формулировкам: "Максим, сделайте в продукте вот это и это, и я лично буду покупать у вас вашего софта на $100500 в месяц". До тех пор пока таких формулировок с вашей стороны нет - я буду делать то, что считаю нужным.
05.02.2023, 21:45
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий