1b.app
Скопирована ссылка -

Проблема ОneBox - Удаление настроек, документов и прочего

Проблема в Оне бокс с которой я столкнулся уже достаточно много раз – это слишком простое удаление настроек, документов и прочего. Во всех приложениях это решено сообщением перед удалением типа "Вы уверены, что хотите удалить...?" Возможно, это где-то можно настроить? Если нет, то эту проблему нужно решать для всех пользователей. Ибо за небольшой срок работы с Оне бокс с этой проблемой сталкивался уже несколько раз. И не только я, но даже и интеграторы, которые помогают мне с настройками.
Пример – Удалились Автоматизации для продуктов (возможно глюканул One Box во время временных проблем с интернетом. Не совсем понятно что это было) – а теперь за восстановление их в поддержке требуют денег. Вот и как на это реагировать?
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Добрый день. Захожу в любой документ, нажимаю удалить – система спрашивает: Вы действительно хотите удалить? Ок, отмена?
Т.е. документ вы не можете удалить не подтвердил. Захожу в задачу, та же ситуация.
С настройками автоматизации несколько другая ситуация. Всплывающее окно "Вы действительно хотите сохранить настройки?" там абсолютно ничего не сделает, потому что вы через пол дня придете и скажите что невозможно с этим работать.
На счет автоматизации даже не знаю, что вам сказать. восемнадцать!!!! раз сохраняли страницу с автоматизацией на которой не выбран ни один блок. Какая проверка вам здесь поможет? Спросить: хотите ли вы сохранить страницу без блоков автоматизации? Да вы ответите Да, хочу.
А потом опять пожалуетесь на бокс, что он словно виноват в том, что вы при проблемах с интернетом по 18 раз сохраняете пустую страницу.
У вас постоянно такие проблемы? Хорошо, давайте сделаем приложение которое раз в час будет делать бекап автоматизаций продуктов, действий на этапе, действий раз в минуту, время, сутки и которое позволит восстановить настройки из этого бекапа.
Вас устроит такое приложение? Вы будете использовать его например за 10$ в месяц?
07.07.2022, 19:18
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Не совсем понял об автоматизации. Почему невозможно точно так как в заказах сделать всплывающее окно? Как это усложнит работу? Наверняка удаленная случайно автоматизация не менее важна чем удаленный заказ. Тем более я покажу, когда установят автоматизации для продуктов, как оно виснет когда ты там работаешь и автоматизаций много (и не только у меня а и у интегратора тоже виснет. не думаю что это связано с плохим интернетом, тем более не замечал у проблем с этим). Просто ты можешь хотеть удалить одну автоматизацию, а в то время может загрузиться окончательно страница и получится удаливший совсем другое.
08.07.2022, 09:57
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


uabumerang@gmail.com писал/а:
Тем более я покажу, когда установят автоматизации для продуктов, как оно виснет когда ты там работаешь и автоматизаций много (и не только у меня а и у интегратора тоже виснет. не думаю что это связано с плохим интернетом, тем более не замечал у себя проблем с этим)

вам уже выставили счет за восстановление?

uabumerang@gmail.com писал/а:
Почему невозможно точно так как в заказах сделать всплывающее окно? Как это усложнит работу?

я могу добавить или удалить в день десятки автоматизаций, интеграторы могут добавлять и удалять в день сотни автоматизаций. Всплывающее окно для удаления автоматизации не нужно, оно ничего не даст, а будет только раздражать.

uabumerang@gmail.com писал/а:
Просто ты можешь хотеть удалить одну автоматизацию, а в то время может загрузиться окончательно страница и получится удаливший совсем другое.

окей, вы удалили не ту автоматизацию, вы уже нажали удалить, вас спросили Хотите удалить? Вы по инерции нажали "Да". Ничего не изменилось.
08.07.2022, 10:55
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

мы взяли в работу функционал который позволит восстанавливать случайно (или специально) удаленные настройки автоматизаций, действующих на этапе, отчетов и тд в работу. Функционал, вероятно, будет готов в течение нескольких недель. В вашем случае к сожалению восстановить можно только из бекапа, это займет 2ч.
08.07.2022, 11:00
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Функционал тоже обычный вариант решения. По нашей проблеме решил восстанавливать самостоятельно.
08.07.2022, 17:55
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий