1b.app
Скопирована ссылка -

Импорт продуктов с опциями из Opencart

Здравствуйте!
Вопрос касается импорта продуктов с опциями. В настройках часового действия "Импорт продуктов с Opencart" есть выбор полей для импорта, среди них поле "Опции продуктов". При импорте товаров с этим включенным полем, товар приходит без опций. Например, продукт https://box.lanita-shtor.com.ua/admin/shop/products/12025/edit/ , в опенкарт у этого товара есть опция "Цена" и она имеет два значения - "Оптовая цена" и "Цена на отрез" каждое со своей ценой
Что подразумевается под понятием "Опции продуктов", почему не импортируются стандартные для опенкарта опции товаров? И как передать в бокс опции продукта с их значениями и ценами?

Файлы для интеграции с Opencart (у нас ocStore 3.0.3.7) скачивали здесь https://1b.app/ru/forum/integration-with-onebox/7059-fayli-dlya-integratsii-open... . Но в этом скрипте нет запросов к таблицам с данными опций продуктов (product_option, product_option_value). Возможно эти файлы неактуальны для нашей версии cms?

Ответы:

Добрый день. Импорт товаров происходит с подключением к бд и напрямую считыванием от туда всей информации. По поводу того почему у вас не затягивает, к сожалению подсказать не могу так как у вас версия продукта mvp. После перехода на os с радостью помогу.

Хорошего дня!
28.02.2023, 17:48

Фокин Владимир Сергеевич
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

.dev
OneBox production писал/а:
Добрый день. Импорт товаров происходит с подключением к бд и напрямую считыванием от туда всей информации. По поводу того почему у вас не затягивает, к сожалению подсказать не могу так как у вас версия продукта mvp. После перехода на os с радостью помогу.

Хорошего дня!

Спасибо за внимание к теме и ваш ответ! Но если вернуться к моему вопросу по поводу файлов интеграции, и учесть тот факт что в скрипте нет запросов к таблицам с данными опций продуктов (product_option, product_option_value), может из-за этого опции не подтягиваются? Я правильно понимаю суть интеграции - всё что забирает из БД model скрипт - то мы в боксе и получаем?)
28.02.2023, 18:13


Фокин Владимир Сергеевич писал/а:
Но если вернуться к моему вопросу по поводу файлов интеграции, и учесть тот факт что в скрипте нет запросов к таблицам с данными опций продуктов (product_option, product_option_value), может из-за этого опции не подтягиваются?



.dev
OneBox production писал/а:
Импорт товаров происходит с подключением к бд и напрямую считыванием

ключевое слово в этом сообщение напрямую. Это значит что мы напрямую делаем свои запросы в базу. Не через файлики а напрямую прямо в базу.


Фокин Владимир Сергеевич писал/а:
Я правильно понимаю суть интеграции - всё что забирает из БД model скрипт - то мы в боксе и получаем?)

нет, в файлах которые вы закидываете на опенкарт используется только 3-4 метода. Остальное тянется напрямую из БД
28.02.2023, 19:07

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий