1b.app
Скопійоване посилання -

Желаете аналог “Новой Почты”? Получайте - проект Justin.

Желаете аналог “Новой Почты”? Получайте - проект Justin.

Оператор доставок “Новая Почта” не требует представления для предпринимателей из Украины. Для предпринимателей из других стран кратко введем в курс дела. “Новая Почта” - это номер один оператор по количеству доставок в сегмент B2C и C2C. Любой владелец интернет-магазина знает, что 80% всех доставок и более делается через “Новую Почту”.

Одна из причин такого разделения рынка - это отсутствие альтернативы для потребителей. Другие игроки по доставкам в сегменте B2C и C2C  не имеют такого количества отделений, что заставляет клиентов ехать в другие районы города. Либо это государственное предприятие “Укрпошта”, которое очень отстает в качестве исполнения всех процессов. 

Мы не пытаемся нивелировать достижение “Новой Почты”, так как огромная сетка предприятия и хорошо отлаженные процессы - это несомненно их заслуга. Но сложившееся монополия не играет на руку конечным потребителям. И, вуаля, данная ниша рынка была замечена. И не просто кем-то, а FozzyGroup (крупнейшим ритейл игроком. Википедия пишет, что у FozzyGroup 600 розничных магазинов по всей Украине). В результате желания составить достойную конкуренцию Новой Почты, появился проект Justin. Как вы обратили внимание, открытой информации по проекту совсем немного. Но мы знаем немного инсайт информации, которой поделимся:

  1. Justin изначально будет специализироваться на доставках для интернет-магазинов. А вес доставки будет ограничен. Цель этой затеи - снизить стоимость доставки для мелкобытовых товаров и вещей. 
  2. У проекта Justin будет личный кабинет (и тут не можем не сказать, что кабинет сделан на базе OneBox :), который будет синхронизироваться с интернет-магазинами. Сейчас идет разработка модуля, который позволит подключать синхронизацию к известным CMS без привлечения программистов. 
  3. У проекта будет доставка за пределами Украины. Страны и детали доставки пока конфиденциальны. 
  4. В каждом OneBox будет встроена интеграция с Justin из коробки (ну а как без этого). Но помимо базовой доставки мы готовим плюшку, которая порадует всех предпринимателей, кто пользуется услугами подобных доставок. 

Если у вас будут предложения и пожелания к данному проекту, пишите нам на почту обещаем передать первым лицам проекта. 

Шейко Алексей Игоревич