1b.app
Скопирована ссылка -

О ценности таланта для внешнего мира

Читая биографию Никола Теслы я наткнулся на выписку из журнала датированную 29 декабря 1904 года. 

В записи Н. Тесла ведется речь про применение электричества для приведение в действие автомобиля. Простыми словами про электромобиль. Так вот, Тесла пишет (более 100 лет назад), что считает электромобиль самым эффективным транспортом. А помимо электромобиля еще электропоезд, электрокорабль, электросамолет и все-все, что передвигается. И пишет он не как научный фантаст, а как человек у которого есть понимание за счет чего это можно достичь. 

О ценности таланта для внешнего мира

Только вдумайтесь, более 100 лет назад был человек, у которого был проект электротранспорта. Посмотрите какую сейчас революцию делает ТМ “Tesla”. И эта революция могла случится сотку лет назад. Но не случилась. Знаете почему? Потому что ему не хватило денег. Н. Тесла не был коммерчески успешным изобретателем в отличии от Эдисона (кстати Тесла работал на Эдисона какое-то время). 

Для коммерческой успешности надо либо иметь спонсоров/инвесторов, либо зарабатывать на продаже продукта. Получается что какими-бы мы не были гениальными, талантливыми и т.п. но без денег клиентов - мы не сможем реализовать никакие свои затеи. А чтобы клиенты нам платили и делали это регулярно, нам надо оставлять их довольными. Довольными презентациями нашего продукта. Довольными внедрением продукта. Довольными обслуживанием продукта. В центре нашей цели должен быть довольный клиент, который платит нам деньги. Тогда любая наша цель, идея воплотима. 

О ценности таланта для внешнего мира

 

Левошич Дмитрий Владимирович