1b.app
Скопирована ссылка -

Интеграция с Moodle или как упростить дистанционное обучение

Ограничения из-за событий последнего года способствовали тому, что все больше сфер находят способ удаленной коммуникации со своим клиентом. Но если, скажем, в торговли онлайн магазины уже давно укоренились, то для сферы обучения вынужденный переход на дистанционную форму стал более неожиданным. Но, с другой стороны это способствовало развитию сервисов, которые упрощают онлайн обучение, и скорее всего будут полезны и после окончания пандемии. В этой статье речь пойдет об одном из таких, вернее о настройке и возможностях интеграции Moodle с OneBox. Давайте разбираться что это и как его подключить к вашему боксу.

Moodle в чем особенность сервиса

Moodle - это сервис для электронного обучения. Система позволяет размещать лекционный материал, группировать его по темам. А также есть возможность создавать и проводить тестирование.

Что полезного в интеграции Moodle с OneBox

С помощью действий на этапе бизнес-процесса интеграция позволит:

  1. создавать пользователя OneBox в Moodle;
  2. подписывать пользователя на курс;
  3. проверять, подписан ли пользователь с вашего OneBox на курс в Moodle.

Фактически у вас будет возможность управлять обучением ваших пользователей в Moodle не покидая OneBox, это сэкономит время за счет автоматизации, ведь действия срабатывают по клику на кнопку этапа.

Как настроить интеграцию

Для того, чтобы у вас появился описанный выше функционал подключаем интеграцию через приложение в OneBox market:

  • находим приложение через поиск, для этого в строке поиска пишем “Moodle”;

  • жмем “подключить”, после чего откроется окно:

  • где вносим данные: название интеграции, ссылка на api (например: https://testsite.com.ua/webservice/rest/server.php), Api token.
  • далее жмем “сохранить настройки”.

В результате интеграция будет подключена, и в настройках бизнес-процессов появятся действия интеграции, которые описаны выше. Вы сможете их добавлять и настраивать на нужных этапах.

Интеграция OneBox с сервисом обучения Moodle нацелена на то, чтобы упростить вынужденный переход на online обучение. Сделать его более простым и управляемым. Тогда учасники процесса сосредоточяться на получение и предоставлении новой информации, а не на формальностях связанных с переходом. Надеемся данная интеграция и информация, которая описана в статье была интересной и полезной для вас.

Стасюк Юлия Владимировна